Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что такое ментальная арифметика?

МатематикаНаука
Анонимный вопрос
  · 41,0 K
Всем трям, то есть здравствуйте. :) Я по жизни оптимист, натуралист, огородник-грядковод...  · 4 нояб 2018

Ментальная арифметика - это программа развития математических способностей детей от 4 до 16 лет, обучения устному счёту и вычислениям в уме без калькулятора, чаще всего при помощи японских счётов абакус или соробан.

У нас есть свои счёты, зачем аналоги?!

Зависит от методики, но если говорить только про ментальную арифметику, то это развитие воображения, концентрации внимания и памяти благодаря арифметическому счету. Как бы пафосно это не звучало, но именно арифметический счет является залогом правильных некоторых решений человека. Это не только умение производить четыре базовых арифметических действия: сложение... Читать далее

Счёт в уме специальным образом
Это здорово,хотелось бы обучить свою внучку мне кажется это ей даст развить и другие способности. И поможет в выборе своей профессии
. Когда что то узнаешь новое - это всегда интересно. Я сама любила играть и в шашки ,и в шахматы,и в нарды. Научившись играть в шахматами я стала лучше разбираться в математике

Первый
Давайте вспомним, как учителя нам в школе твердили, что надо считать без калькулятора, приравнивали это почти что - то ко греху. Таким образом, я подвел вас к определению . Ментальная арифметика - такая методика по прокачке мозга , которая направлена на развитие левого и правого полушарий мозга. Работа происходит вследствие вычислений в уме ( мысленной визуализации... Читать далее