Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что такое психология

ПсихологияПсихолог
Ivan B.
  · 3,4 K
На Кью задали 4 похожих вопроса
Первый

Духовный мир.

Духовный мир, а мы рядом с ним?!или мы все ещё спим?!

Только в духовном мире можно найти вдохновение и быть собой,не гонясь с другими на опережение ради стадного сближения.

Социум отрешенно навязывает нормы схожести нашей похожести. Мы призваны быть непричастными и даже в жизнях своих безучастными.

Этот текст не провокация, а лишь главы нотация. «Духовный мир..это мир Веры.. и высоких ценностей..»(Александр Король-книга Парадокс гл. 9, стр.248-250; )

Мир в котором ты перестаёшь оценивать и принимаешь себя и все вокруг таким как есть.

Настоящих духовных людей очень мало.

Ведь многие готовы жить ради общего развала. Развала ценностей и морали , раз вчера им на лапу’ липу дали. И другие даже вблизи того не видали. Кто-то скажет что все мы пропали.. но нет мы духом не пали... с нами Александр Король пребывает, он нас к высоким ценностям призывает!

Он не психолог и не политик, он разных сфер аналитик’. А В будущем возможно он наш покровитель’ и народных дел властитель. На просторах интернета есть масса годного контента- там информация дана от Александра Короля , как лучше чувствовать себя , дружить с людьми, дружить с собой, со вкусом в жизни, с головой.. с природой и своей семьей..

мораль:

Про душу важно нам не забывать и во время ей пищу» дать;

https://akinformation.com/

Психоло́гия — наука, изучающая закономерности возникновения, развития и функционирования психики и психической деятельности человека. Вопросы психологии долгое время рассматривались в рамках философии.

Ответы на похожие вопросы
Что такое психология? — 5 ответов, задан 
самовед 🦜 способствую развитию 🦜 учу решать   · 11 мая 2022
Вот все говорят, что это наука... Вру, многие считают, что не наука. Но только потому, что претендует быть :)
Википедия содержит годную статью об этом, как ни странно. Странно, но в ней нет обычного упоминания о разных значениях.
Как многие науки, психология "отпочковалась" от философии и магии. В отличие от многих (наук) в ней больше от мистицизма — религиозного и оккультного — чем от магии.
Изначально. Теперь психологи открещиваются, но мы-то знаем... Времени не так много прошло, чтобы забыть. Каких-то пару веков. Ещё в начале XVIII века слово "психология" действительно означало науку о душе. Практическими психологами по сути тоже были философы и священники; проповедники, служители культов, странствующие искатели мудрости — а также мистики, математики, алхимики...
Что зачастую было "в одном флаконе", то есть лице. Собственно научная или экспериментальная психология отмежевалась от философии и прочего только во второй половине XIX века, причём практическая психология к ней не присоединилась. Правда, помимо вышеупомянутых лиц, психологическую помощь уже оказывали врачи.
Стоит заметить, вначале (начало XVII века) отпочковалась (от философии) именно наука о душе. Вскоре однако (спустя век примерно) стало ясно, что к собственно душе научно не подкопаешься. Такое впечатление, что слово "наука" произвело магическое действие — но в действительности следует благодарить скорее Декарта. Который утвердил действующее до сих пор чёткое различение протяжённой и мыслящей субстанций. Философы озаботились поиском связи между ними — и совместными усилиями соорудили понятие психики. Пальму первенства принято отдавать Вольфу, но он сам не в курсе.
К сожалению, связь так и не была установлена. Более того, вскоре (тоже спустя век) было аподиктически достоверно доказано, что так называемая психофизическая проблема принципиально неразрешима. В рамках декартовского различения субстанций — а иначе её и нет. К слову о парадоксах в психологии: задача не решена, а результатом пользуются. Понятие осталось. И хотя никакие эксперименты не позволяют судить собственно о психике, можно называть психическими те или иные явления и процессы — и не париться.
Впрочем, подобно поискам вечного двигателя или элементарного доказательства большой теоремы Ферма, поиск решения ПФ проблемы не прекращён.
Значительное влияние на этот процесс оказала психиатрия. Помимо "всем очевидного" воздействия протяжённых предметов на собственную психику и обратно, выяснилось, что можно дать человеку таблетки, ударить его током или иным способом физически воздействовать, и это окажет некое воздействие на его психику. Не всегда понятно, какое, но это мелочи.
Поскольку психологи разругались к тому времени с философами, психиатры были вовремя и в тему. И до сих пор кажутся более надёжными союзниками :)
Остальное смотрите в статье по ссылке наверху.
Единственно, что ещё добавлю, психология всё ещё сохраняет связи с философией и мистикой. А некоторые психологи (вполне себе учёные) не чураются магии. И если даже говорить о психологии только в значении "дисциплина" или "область знания", по сути есть разные психологические науки.
В частности, философскую психологию многие за психологию "не держат" и относят к философии — но всё же это психология.
Внимание 💫 Ввиду обилия чатов рабочая ссылка изменена 🦜 Просматриваю в средуПерейти на t.me/svamibodhi
4 эксперта согласны
Что такое психология? — 5 ответов, задан 
Мы проводим индивидуальные психосоматические исследования и предлагаем образовательные...  · 26 нояб 2021  · ipsy-hs.ru
Отвечает
Савчук Олеся
Есть общепризнанное определение психологии: "наука о душе". Ведь душа и психика здесь синонимы.
Психология - это область познания, которая занимается изучением психических явлений, которые каждый человек легко обнаруживает в собственном сознании в результате самонаблюдения.
Программа по Психосоматологии - научитесь расшифровывать смысл болезни. Перейти на b17.ru/trainings/psichosomatik
Что такое психология? — 3 ответа, задан 
Клинический психолог  · 23 июл 2021  · b17.ru/go_26a

Психоло́гия — наука, изучающая закономерности возникновения, развития и функционирования психики и психической деятельности человека. В принципе не обязательно человека. Зоопсихологии привет.

Клинический психолог. Патопсихологическая диагностика и психотерапия.Перейти на t.me/frllcl
Что такое психология человека? — 1 ответ, задан 
Владею сообществом по истории: рассказываю о правлении династии Романовых и Эпохе...  · 16 авг 2021

Психология человека – по большей части модель поведения индивида во многих ситуациях. Иначе говоря, психология человека рассматривает взаимоотношения личности при контакте с социумом и/или отдельными его представителями, пытаясь разобраться в аспектах или деталях самого поведения и реакций.

История – личности и событияПерейти на vk.com/histinc
Что такое психология? — 3 ответа, задан 
Журналист, художник  · 12 февр 2021

Ответ лежит в самом слове. Происхождение этого слова греческое. "Психе" - душа, характер; "логос" - учение. То есть, психология - это наука о душе. А вот что такое душа - это совершенно другой вопрос)

1 эксперт не согласен
Что такое психология? — 5 ответов, задан 
Психология-это социокультурная практика изучения, объяснения, интерпретации, изменения и преобразования Внутреннего Мира Человека, базируз ещися на 1. Знаниях научной (академической) психологии, знаниях научной (академической) биологии, знаниях научной(академической) физиологии, знаниях научной(академической) лингвистики, изучении культурологии и социологии. Все это делается с целью попытки понимания чувственно воспринимаемых смыслов человека. Надеюсь, что психологам хотя бы отчасти это удается. Личное мнение.
1 эксперт не согласен
Что такое психология? — 5 ответов, задан 
Просто задаю вопросы и могу отвечать на них, и так же предстовитель лгбт и хороший челове...  · 16 нояб 2021
Уфь хороший вопрос психология щитаеться лучьшей тиропией для человека что бы выговориться и расказать о своих проблемах и психолог поможет чем то и подсксжет как быть ну в случаи назначит лечение если дойдёт дело до рука прикладства, просто у меня друг лежал в больке из за мыслей суицыда и дя лучьше об этом не думать психологи на то и психологи что бы помогать и постораться избавиться от плохих мыслей.
1 эксперт не согласен
Что такое психология? — 5 ответов, задан 
...Проектная деятельность. Интересы: политика, право, культура.   · 16 нояб 2021
Если сами психологи настаивают на научном определении психологии, то этот вид деятельности вполне можно определить как экспериментально - прикладная психиатрия, которая зародилась не в 18-19 веках н. э., а существенно раньше, с момента возникновения философии. Например, психологические приемы описаны уже в действиях царя Соломона при вынесении тем судебных вердиктов. Единственное, что научно - доходчиво не могут психологи объяснить, так это само основное производное, а именно, что является душой. Это явление тем более понятно, что сакральное, мистическое и религиозное научно и не должно объясняться, хотя бы по той причине, что основой научной деятельности является диалектическое сознание и диалектический язык самой науки, а объяснение души необходимо излагать метафизически, но это, по всей видимости, считается дурным тоном.
6 экспертов не согласны