Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что вы понимаете под словом адекватность(действий, решения,политики человека)?

Слава Постригань
  · 44,6 K
Первый
Инженер-системотехник. Прикладная кибернетика. Увлечений очень много. Любимое занятие -...  · 3 янв 2021

Адекватность в переводе с заграничного языка означает соответствие. Теперь задайте себе вопрос, что означает соответствие ? Ответ повис в воздухе. Надо ввести дополнительные сведения. Соответствовать чему ? Или кому ? Можно соответствовать женщинам, мужчинам, железнодорожникам, футболистам, сумасшедшим, овцам. Если всегда говорить и писать на русском языке, то такие вопросы не возникнут.

Дама в искусственных мехах  · 27 июн 2019

Разумность, способность обосновать какие-то свои действия или мысли, поведение в рамках приличия. Если человек часто впадает в истерики, например, то я его адекватным никак не назову.

Мне хочется узнать адекватна или нет я. Я неделю назад прилетела с отпуска,в ктором я не отдыхала а постоянно... Читать дальше
Адекватность - это интимное понятие, соответствие объекта относительно ваших личных ожиданий по этому объекту. И.е это слово можно применять только в интимных разговорах, например с супругом, близкой подругой, с которой у вас одинаковые представления о идеальных качествах объекта. Постороннему человеку нельзя говорить это слово, т.к единственно что он поймет, что вы... Читать далее
Первый

Под адекватностью я понимаю работающую парадигму. Способность реально оценить ситуацию и последствия своих действий. Неадекватность - ложное или искаженное представление о мире.

Первый
Обожаю рыбий жир. При звуках флейты теряю волю.  · 19 авг 2019
Адекватность поведения человека - это действия в строгом соответствии с установленными нормами морали в обществе. Адекватность поведения человека при выполнении работ, услуг - это действия лица, выполняющего ту или иную работу или услугу в строгом соответствии с должностной инструкцией в соответствии с занимаемой должности. Про эмоции и речи быть не может! Эмоции... Читать далее

Я бы ответил также

Адекватность - это разумность, целесообразность каких-либо действий в определенной ситуации. Если человек руководствуется другими принципами (например, на эмоциях) и не отдает себе отчета в ситуации, его действия могут быть неадекватными.

Адекватность - это соответствие, система меры уравнивания. Приведение к среднестатистическому (например:... Читать дальше