Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как защищать дипломную работу?

Образование
Анонимный вопрос
  · 29,7 K
На Кью задали 1 похожий вопрос

Первое, от чего этот результат зависит, качество доклада (или речи) для защиты дипломной работы.

Второе это то, как Вы прочтете эту речь непосредственно на защите дипломной работы и сможете проиллюстрировать ее положения, например, в слайд-шоу или раздаточном материале, который кладется на стол аттестационной комиссии, перед каждым ее членом. Пока же рассмотрим поведение дипломника на защите дипломной работы.

Итак, готовясь к защите диплома, Вы должны определенным образом настроиться психологически: все будет хорошо, я не буду волноваться и т.п. Сегодня такие техники психологического настоя широко известны и достаточно просты.

Кроме того, Вы должны назубок знать текст своего доклада (речи) для защиты диплома, чтобы во время защиты не припасть к его тексту, а смотреть прямо на членов комиссии, желательно в глаза, и лишь изредка подглядывать в этот текст. В противном случае благоприятного впечатления на аттестационную комиссию Вам произвести не удастся.

Читать текст доклада следует спокойно, уверенным голосом, хорошо проговаривая слова, правильно интонируя. Добиться этого эффекта можно лишь при условии, что дома Вы многократно прочли свой доклад перед зеркалом, с часами, чтобы уложиться в отведенные для защиты дипломной работы 7-10 минут.

Не стесняйте репетировать именно таким образом, ведь это очень поможет Вам во время защиты. Вы будете уверены в том, что текст доклада для защиты дипломной работы имеет ровно тот объем, который необходим. Хорошее же знание текста доклада позволит Вам не сбиваться, не нервничать, что только повредит Вам во время защиты.

А в процессе написания самой дипломной работы вам эксперт с http://24author.com/услуги-дипломные-работы/ помогать может.

http://nauchniestati.ru - полезный сайт по учебе для студентов!  · 30 янв 2019
На защите надо не только прочитать доклад дипломной работы, но и хорошо отвечать на вопросы комиссии. Как правило, если студент хорошо отвечает, его долго мучить не будут, так как увидят, что человек разбирается в теме. Самое сложное для студента, когда вопросы задаются от разных членов аттестационной комиссии. На каждый вопрос нужно быстро реагировать, ориентироваться... Читать далее
Образовательный сервис для студентов. Мы помогаем учиться лучше.  · 7 нояб 2019  · diplomtime24.ru
Отвечает
Вера Щучкина
Отличный вопрос! Особенно, когда позади несколько лет учёбы, и до заветного звания "Дипломированный специалист" остался один шаг. Как же защитить дипломную работу? Вот несколько полезных советов: - Заблаговременно подготовьте доклад — до 5 страниц печатного текста. - Подготовьте речь и порепетируйте, чтобы заранее выяснить все слабые стороны выступления и откорректиров... Читать далее

Очень нужное знакомство. Спасибо за ссылку

Aequĭtas sequĭtur legem  · 15 июн 2018
Для того, чтобы защитить дипломную работу, её необходимо качественно представить экзаменационной комиссии. Сделать это можно с помощью доклада. Классический доклад состоит из пяти частей: в начале идёт вступление, имеющее вид приветствия («Уважаемый председатель Государственной аттестационной комиссии! Уважаемые члены... Разрешите представить вашему вниманию дипломную... Читать далее
Дипломная работа – одна из самых важных студенческих работ! Именно при помощи диплома учащийся заканчивает определенную ступень образования. Для защиты диплома вам необходимо подготовить приветствие, написать доклад и сделать презентацию. Самое непростое для студентов-это написать хороший доклад. Доклад должен содержать в себе название темы, цель, объект и предмет... Читать далее
Обычно все так проходит: Представление темы диплома. Основные цели работы, а также актуальность выбранной темы. Предмет, объект исследования, а также период его проведения. Содержание 1 главы в кратком, но информационно емком изложении. Основные векторы проведенного по теме исследования, изложенные во 2 главе, а также выявленные недостатки и возможные пути разрешения... Читать далее
Ответы на похожие вопросы
Как защищать дипломную работу? — 2 ответа, задан 

Несколько нехитрых советов позволит свести к минимуму беспокойство при защите диплома.

Когда человек здоров и не пренебрег ночным сном накануне ответственного дня — уже большой плюс. Чтобы усилить ощущение бодрости и светлой головы, лучше всего прогуляться на свежем воздухе, выпить свежевыжатый сок и просто вкусно пообедать. Не стоит употреблять много кофе, а также алкоголя, энергетиков или постоянно курить. Химические вещества тормозят деятельность мозга, придавая большую мышечную активность, а это не лучшей вариант для предстоящего мероприятия.

Доклад по теме предстоящей защиты лучше готовить заблаговременно, а также отрепетировать будущую речь, чтобы заранее выяснить все слабые стороны выступления и откорректировать их. В ходе презентации происходит доведение до аудитории целей и основных задач представляемой работы, раскрытие сути предмета исследования, а в завершении — подведение черты рядом выводов, которые были сделаны в ходе работы с материалами. Ключевой ролью стоит считать именно проведенные автором исследования для повышения практической ценности работы.

Наиболее успешный план защиты диплома включает следующие пункты:

Основная тема.

Цели, подтверждение актуальности будущей презентации.

Определение предметности и объекта исследования.

Основные направления с детальным разносторонним рассмотрением — позитивные и негативные стороны, возможности взаимодействия.

Обоснование вышеизложенного материала.

Заключением доклада должны служить конечные выводы.

Чтобы уложиться в отведенное время и представить все аспекты подготовленного доклада по теме дипломной работы, печатный материал не должен быть более пяти страниц текста с размером шрифта в 14 и стандартным полуторным интервалом между строками.