Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему я не могу решать задачи?

Математика
Юлия Е.
  · 13,4 K
Первый

Столкнулся с тем, что читаю книгу по программированию, по тексту всё более менее ясно, но когда дело доходит до задач даже первой главы, впадаю в ступор. Насчёт недостаточности условий верно подметили, но как оказалось, проблема так же может быть в качестве перевода книги. Для сравнения открыл оригинал на английском и перевёл исходную задачу. Сразу стало понятно, что от меня в итоге требуют.

Психолог Онлайн. Коротко о себе: 2 бизнеса, 5 детей.  · 5 окт 2019  ·
alex.eliseev.35

Могу подсказать способ, который я придумал для своих детей.

После того, как прочитаешь условие задачи, откладываешь книгу и рисуешь.

Нужно нарисовать то, что указано в условии. Так, чтобы картинка отражала все, что там сказано и что нужно найти.

И тогда задача становится понятной, а решение очевидным.

** Стоимость консультации и контакты под этой ссылкой **Перейти на yandex.ru/uslugi/profile/AleksejEliseev-372486
Skysmart – онлайн-школа для учеников 1–11 классов и тех, кто только готовится к учебе   · 18 дек 2019  · skysmart.ru
Отвечает
Yanchauskayte
Уверен, что не можешь? Скорее пока не умеешь — но научишься. Давай как настоящие математики рассмотрим все возможные причины. Когда задачу нельзя решить? — У некоторых задач нет решения Летят навстречу друг другу два крокодила: один зеленый, другой в Африку. Когда они встретятся? — В задаче может быть недостаточно условий Брат старше Саши на три года, а сестра — на... Читать далее
Физик бакалавр, биолог магистр, маркетолог, спортсмен и просто хороший человек.  · 4 окт 2019
Скорее всего, вам не хватает практики. Для того, чтобы научиться решать задачи определенного тип, нужно быть подготовленным и уметь решать более простые задачи. Например, чтобы уметь умножать, предварительно надо уметь складывать, чтобы уметь делить, надо уметь вычитать и желательно уже умножать. Чтобы возводит числа в степень, нужно уметь умножать. Чтоы решать задачи... Читать далее
Привет, я психотерапевт. На многие вещи реагирую с юмором. Нахожусь в постоянном процессе...  · 5 нояб 2019
А вдруг у вас декалькуляция)) ну а вообще этот процесс зависит от того, насколько развито восприятие и мышление, насколько в уме вы представляете себе протекание самого процесса задачи, от того насколько вы ее поняли. И ещё один не мало важный факторов- психологический- вспомните, что говорили вам ваши родители, когда вы только начинали решать задачи и сталкивались с... Читать далее