И все построения наших экономистов пустое, если за ними нет калькуляций. Почему бояться калькуляций? Жду ответов. Ваш.

ФинансыРасчеты
Александр. Полянский.
Очень долго и людям не интересно.К теме не относится.Бросьте этот дет сад.Борис Дёмин.  · 27 окт 2021
Экономисты-важная часть производства с их калькуляциями,но не главная.Рассматривается рынок спроса и предложений,и не учитывается объём и качество вложенного труда.Цена товара зависит не от полезности этого товара для общества,а от спекулятивной цены спроса,которая устанавливается жуликами от капитализма разными не честными способами.Рекламой и тому подобным.Даже созданием дефицита.Служит эта цена не обществу,производящему товар,не его потребностям по объёму и качеству товара,а спекулятивным потенциям капиталиста,которому наплевать на производство,на людей.Интересует только продажная цена товара в этом производстве.Высосать из производства и людей на производстве всё до последней капли и бросить их всех вместе с людьми и предприятием,если прибыль его не будет устраивать.Надо обществу такое управление производством?
Возьмём ещё пример.Медицинское учреждение,аптечное производство.Заинтересовано оно в качестве лечения?Совсем нет, что человеку впаривают,то человек и понимает во всех этих манипуляциях, то и потребляет. Если человека вылечить,то он ведь ходить к вам больше не будет. Надо,чтобы человек всё время болел.Так ведь в любом капиталистическом производстве. Если сделать машину хорошего качества с большим сроком эксплуатации,как было в Союзе,то покупать будут меньше, реже. Надо сразу закладывать в качество минимальный срок эксплуатации. То есть делать не вещь,а красивую игрушку для баловства и скорейшей продажи по завышенным ценам,если судить по качеству и количеству вложенного труда. С другой стороны,если бы те же путинские галоши не пользовались спросом (ну хотя бы в Средней Азии) и не были достаточного качества, то и самолёты бы и ракеты в Союзе не летали.Были бы одни галоши с Путиным на босу ногу.Вот вам и Маркс с его научным подходом о добавочной стоимости и Путин без научных знаний о не решённых им противоречиях между общественным способом производства и частным способом потребления.Одни ненаучные капиталистические не осмысленные практики.
Вот вам и картинка Ельцинско-Путинского-Чубайсовского-Собчаковского хвалёного капитализма,в который нас обманом затащили и там и маринуют,чёрт бы их всех побрал вместе с юристами-экономистами.Борис.
Вы абсолютно правы. В результате мы едим химическую пищу и носим химическую одежду.