И все же надо определиться. Атеисты говорят, что бога нет. Теомисты говорят, что бог невозможен. Вопрос: кто круче?

ОбществоРелигияАтеизм
Тайлер Иванович Дерден
Анонимный ответ12 февраля 2017

Если занудствовать, то атеисты круче, потому что они свою позицию на протяжении длительного времени как-то пытались обосновать, чтобы это было убедительно для других, а теомист(ы) ни историей похвастать не могут, ни изобретательностью аргументации. Если не занудствовать, то круче тигр, потому что он полосатый и плавать умеет.

Я бы мог сказать, что постулировать и аргументировать — это две разные вещи, и теория потенциальности исключительно постулирует определённую картину мира, а вся аргументация её последователя(ей) сводится к апелляции к священному тексту... Но зачем мне это говорить?

У нас нет священных текстов. У нас есть только одновременно священные и несвященные тексты ;)

Это тоже не аргументация)

Аргументировать невозможно. Можно только предполагать. См. п.1 Манифеста. Кстати, у нас не одна книга, а пять. Теперь их можно почитать на литресе, гугле, и т.п.

Аргументировать возможно. См. статью в словаре по логике, особенно последний пункт: «А. предполагает разумность тех, кто ее воспринимает, их способность рационально взвешивать аргументы, принимать их или оспаривать». Упс...

Это суждение всего лишь предположение, одно из возможных. И все слова, которые есть в этом суждении, это тоже предположения.

Это значит, что нет и не может быть никакого конечного ответа, никакой остановки мысли. Так мы предполагаем. А ты пытаешься остановиться, замереть, ведь так комфортнее, не так ли.

Не, это я предлагаю куда-то двигаться, пытаться что-то прояснять, а вы — замереть на своём «возможно всё», ведь так комфортнее, не так ли?)

А как ты можешь что-то прояснить, если на каждом своем шагу ты можешь ошибиться? Если любое твое суждение это потенциально ошибочное суждение. Ведь ты не можешь из процесса своего мышления исключить возможность ошибки, т.е. саму возможность того, что ты можешь ошибаться. И на что в таком случае ты претендуешь? На что ты можешь претендовать? Да ни на что. Ты - актер, притворщик, спектакль в одном лице. Единственное, что тебе и всем нам доступно, это только предполагать, т.е. высказываться без всяких претензий на истину. А ты все время пытаешься претендовать на истину, на некое конечное решение. Но с нами такие фокусы не пройдут. Это в твоем институте проходят такие фокусы, а с нами нет. Мы тебя видим насквозь, притворщик ;)

И поэтому лучше заниматься клоунадой с повторением мантры «возможно всё» вместо осмысленного диалога, втюхиванием своей писанины при каждом удобном случая и спамом по всем возможным и невозможным каналам? Увольте, я лучше продолжу притворяться и претендовать на что-то)

Ты ведь даже не понимаешь значение этой фразы. Тебе кажется, что ты понимаешь, но тебе только так кажется. Все не то, чем кажется, Яков.

...И только Теомизм сияет светом неподдельной истины, и Тайлер Иванович Дерден пророк Его...

Студент-международник  · 12 февр 2017

Атеисты круче, потому что они не Тайлер Иванович Дерден. А все, кто не Тайлер Иванович Дерден, уже неплохие ребята и заслужили местечко в любом раю на свой выбор.