Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Я атеист, не верю в потусторонние силы, постоянно ищу всему логичное объяснение, увлекаюсь астрономией и физикой, но при всём этом боюсь призраков, боюсь что за спиной кто то ужасный стоит. Как так?

ПсихологияСтрах+2
Анонимный вопрос
  · 3,6 K
Лучший
Психолог: консультации онлайн. Публицист, писатель.  · 2 июл 2019  · youtube.com/c/ОлегГерт_психолог

Все Вами перечисленные убеждения и увлечения - продукт работы неокортекса, коры Вашего головного мозга.

А "кого-то за спиной", "кого-то в темноте" и т.п. боится Ваш т.н. "рептильный мозг" - стволовая структура, являющаяся продолжением позвоночного столба: ей миллионы лет, и она отвечает за Ваше выживание. Так что ей пофиг, чего там надумал себе неокортекс: её задача - бояться, оглядываться, проверять )

Консультация (Skype) 3 000 руб. Связаться: https://vk.com/gertolegПерейти на vk.com/gertoleg
Психолог, психотерапевт — Андрей Филиппов Консультации в Москве-очно и по всему...  · 22 июл 2022  · filippov-psyholog.ru
В культуре каждого народа есть мифы, легенды, истории, рассказывающие о сверхъестественных существах, о привидениях. Считается, что приведение или призрак – это душа погибшего человека, у которой есть незаконченное дело, либо, как говорят некоторые источники, это озлобленные души, жаждущие мести. С этими паранормальными существами связана одна из самых распространённых... Читать далее
Психолог, психотерапевт – Андрей Филиппов Перейти на filippov-psyholog.ru
Студентка.  · 5 июл 2019

Одно дело - убедить свое сознание, другое дело - как-то вообще повлиять на подсознание, нещадно старающееся уберечь нас от всего-всего, даже несмотря на то, что этого "всего" может и не существовать. иногда, когда я иду с кухни до комнаты, последние три метра я добегаю и просто влетаю в эту комнату, потому что представляю, как за мной ползет какой-то зеленый чудик из болота. бывает

Есть такой интересный человек по имени Деррен Браун. Был как-то у него иэксперимент - как быстро можно заставить верить в бога взрослого человека, если грамотно взять за дело. Эксперимент сначала должен был отсеять всех сомневающихся. Сначала приудмали некую легенду, что есть очень нехороши подвал, где с людьми неприятности случаются, там призраки, там холодно, там... Читать далее
Прожил в Индии 5 лет, владею медитативными техниками и трансформации личности, освобождаю...  · 2 июл 2019
Причина может быть банально простой. Ваш атеизм это попытка мозга вытеснить "неизвестное" с чем он когда то сталкивался. А любое вытесненное из сознания рано или поздно будет давать о себе знать в виде неврозов, страхов, кошмаров и тд В ваш случае нужно принять и понять простые вещи 1. Чем больше мы узнаем тем все больше понимаем как много мы еще не знаем 2. Мы... Читать далее