Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Я автор одной песни. Загрузил на лейбл, а лейбл — в Tiktok. В ТикТоке много людей сделали клип на мой трек. Получу я доход?

Тик токАвторское право+3
Мадияр Абешов
  · 149,4 K
Анонимный ответ6 августа 2020

Все ранее полученные ответы не верны. Объясню почему. Вы получаете деньги за стриминг , стримингом трека считается прослушивание более 31 секунды непрерывно. А ролик на тиктоке длится максимум 15 секунд и не зря так задумано, а чтобы вам ничего не платить. В случшем случае вы сможете монетизировать ролики, если РЕКЛАМОДАТЕЛИ начнут на них размещать рекламу (а это маловероятно, если только вы не создали хит международного масштаба с парой миллионов тиктоков). Тогда вам есть С ЧЕГО платить - с денег рекламодателя. А когда ваша песня просто есть на чужих роликах - вы ничего не получите и не должны (откуда они появятся?), ведь доставка на тик ток в музыкальных дистрибьюторах работает, как система идентификации (чтобы имя трека определялось и фиксировалось в интерфейсе). Поэтому тик ток расценивайте как способ продвижения песни, как источник поиска и рекламы себя. А не как источник заработка. Вот чуть подробнее - https://songmoney.ru/tik-tok-distributor.html

Анонимный комментарий
25 ноября 2021
На всякий случай - уже давно тикток оплачивает такие видосики. Но количество просмотров на них - не влияет на... Читать дальше
Лучший
Музыкальный маркетинг, менеджмент, дистрибьюция, лицензирование, букинг. Рад поделиться...  · 19 нояб 2020
С июля, когда вы задавали вопрос, все стало понятнее (и лучше). TikTok изменил свои отношения с музыкальной индустрии и теперь, если ваш официально загруженный трек в TikTok используется для создания клипов, то TikTok платит вам за это роялти. Доход не большой, и, насколько я понимаю, он не зависит от того, сколько людей посмотрели получившиеся видео (а именно от того... Читать далее
Первый
Здравия желаю товарищи! Меня зовут Степан Фирсов, я - историк, я делаю научные видео по...  · 28 июл 2020

День добрый. Если вы автор трека, то да, вы будите получать с этого доход, только если вы забрендите его (закрепите за собою авторские права на клип, для дальнейшего получения доходов) но доходность будет так же зависит от оценки и внимания ( если в чьем то видео звучит ваш трек)

Сфера ЖКХ, АВТОМОБИЛИ и всё что с ними связано, СПОРТ в основном единоборства, "сделай...  · 27 июл 2020

Всё будет зависеть от набранных 'лайков' и дальнейшего продвижения своего творчества. Когда рекламодатель предложит разместить рекламу на твоём канале считай это успех и можно двигаться дальше.

Первый
Сфера ЖКХ, АВТОМОБИЛИ и всё что с ними связано, СПОРТ в основном единоборства, "сделай...  · 27 июл 2020

Всё будет зависеть от набранных 'лайков' и дальнейшего продвижения своего творчества. Когда рекламодатель предложит разместить рекламу на твоём канале считай это успех и можно двигаться дальше.