Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Я боюсь,что мою дочь будут обижать в садике воспитатели (бить по попе,орать,кричать,обзывать).Могут они это делать или нет? И было ли такое?

МедицинаДети и родители+3
Анна Алёшина
  · 616
Люблю вести разговор на разные темы..  · 4 окт 2020

Могут.Однажды мы встретились с такой ситуацией.Ребенок с садика приходил с синяками от хватания пальцев на руках,ногах.Я всё отфотографировала.Пошла в сад их понапугала вышестоящими органами,в особенности заведующюю.Пообещали,что такого больше не повторится.Больше синяков не появлялось.Отношение ко мне и к ребенку поменялось в лучшую сторону.Меня встречали с улыбкой,каждый раз был полный отчет о ребенке и если она нечаянно упала,мне звонили и говорили,что :мол не мы,а она сама.

Он-лайн типография в городе Орле  · 4 окт 2020  · 57print.ru
Могут! Но это запрещено! И конечно подобное встречается повсеместно! Но это социум, ведь для этого детей и отправляют в садики, что бы они научились жить и контактировать с другими людьми, а не только с мамой и папой! И другие будут обижать Вашего ребенка повсеместно на протяжении всей жизни, уберечь Вы свое чадо сможете только под замком или в пещере/бункере! Куда... Читать далее
Ничего не обязан тут рассказывать вам.  · 4 окт 2020
Страхи материализуются. Зря вы этого боялись, теперь оно воплотиться в жизнь. Будут бить, орать, обзывать. Так что устанавливайте камеры, спрашивайте дочь каждый день, как и кто её бил, как обзывали. PS если серьёзно я был завхозом в садике, там 25 детей в группах, ни одна помощница воспитателя, а уж тем более воспитатель не будет на вашу орать, тем более обзывать или... Читать далее
Журналист, писатель, сценарист, таролог, краевед, любитель фигурного катания, собак...  · 4 окт 2020

Теоретически такое может быть, однако все реже встречается в детских садах. Даже ставят в садах видеонаблюдение. Прежде, чем отдавать в детсад, посмотрите, какие есть в вашем районе.

Как раз размещение камер в саду противоречит куче законов... Ну или по крайней мере доступ к ним Вам не дадут... Читать дальше
Отвечаю на такие темы как авто, юмор, домашние задания.  · 4 окт 2020

Они не имеют право так делать. Да такие случаи бывают но очень редко. Если такое произошло нужно перестать ходить в этот сад и написать заявление в полицию на этого воспитателя.

Сейчас уже на пенсии (почти год, и ещё не освоился с множеством появившегося свободного...  · 4 окт 2020

Делать могут. (человек такая скотина). Но обычно такие люди выявляются очень быстро, и их отстраняют от работы. Так что, если вы боитесь такого, то при устройстве ребёнка просто поинтересуйтесь о стаже работников, а если среди них есть новички, просто встретьтесь с ними и познакомьтесь, поговорите о жизни, о детях - Думаю, сердце матери подскажет.

Отвечу на любой вопрос)   · 4 окт 2020
Это не законно, но они бьют, Когда я был в детском саду, на меня орали, обзывали, и били но не по попе, а куда попадают, голова, попа, и т.д Совет отправьте и не думайте Потому что девочек на 50 % меньше бьют, Даже если будут бить, то это не законно! И всех бьют, в этом нет ничего не обычного! ( мне 16 лет) Читать далее

Думаю что могут , когда нет свидетелей вокруг .Но к счастью Вашему рядом есть дети ,коллеги, все на виду. И спрашивайте у ребенка как прошел день, какие то знаки всегда есть, если они есть.

Лучший

Добрый день. Почему вы так боитесь?Для этого есть повод? Таких случаев не так много, в большинстве работают ответственные и добрые.
Всё будет хорошо, не паникуйте.

Первый

Не могут, т.е. но не должны, это наказуемо. Такое происходит (поищите по "воспитательница детского сада"), но обычно после такого воспитателей увольняют.