Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Я Боюсь парней

Мне 18 лет. Я парень.
Я ненавижу и боюсь мужчин.
Общаюсь я только с 3 девчонками. С парнями я всячески пытаюсь избежать общение.
Когда кто-то их моих друзей начинает встречаться с парнем и приводит в нашу компанию, я пытаюсь как можно быстрее свалить со встречи. Когдакто-то из девочек меня зовёт погулять со своими друзьями, я всегда спрашиваю, будут ли там парни.
Если да, то Я просто отмазываюсь и отказываюсь идти.
Я испытываю животный страх перед парнями,потому что я все время думаю, что они захотят меня избить, унизить перед моими друзьями,как-то пошутить надо мной. А я не смогу ответить. 
Паша Смирнов
  · 144
Клинический психолог, арт-терапевт 👉 Записаться на консультацию https://t.me/aliyahsultan...  · 28 нояб 2022
Здравствуй, Паша. Меня зовут Аля, и здесь я хочу порассуждать на тему твоего вопроса.  Я женщина и мужчин не прямо чтобы панически боюсь, но побаиваюсь. Остерегаюсь. И понимаю, что этот страх оправдан, в моей жизни были ситуации когда совершенно посторонние мужчины причиняли мне физический вред. У меня есть примерная картина такого мужчины: возраст, характеристики внешности, поведения. Таких я и сейчас остерегаюсь и не хочу от этого избавляться, потому что это, возможно, спасет мне жизнь.
Предлагаю тебе тоже попробовать нащупать, каких именно мужчин ты точно боишься, а каких нет? Может есть хоть какая-то категория мужчин, не вызывающих в тебе страх? Старики, инвалиды, продавцы в магазине, мальчики моложе 10 лет? Можно ли как-то выделить такую категорию? Начать стоит с того, чтобы определить, где ты силен и бесстрашен. А потом уже растить это бесстрашие до разумных и комфортных пределов.
Записаться на консультацию Перейти на t.me/aliyahsultanova
Лучший
Стоматолог, любитель-психологии, заинтересован с мотивацией. Мне нравится помогать людям...  · 24 нояб 2022
У вас андрофобия. Травматический опыт общения с мужчиной в детстве может спровоцировать андрофобию, боязнь мужчин. Это включает в себя жестокое обращение с детьми, сексуальные посягательства и хулиганы. Эта фобия мужчин может переноситься (или начинаться) во взрослом возрасте. Вы можете испытывать тревогу или страх, когда находитесь рядом с мужчинами в обществе или на... Читать далее
Детская неврология, нейропсихология, психиатрия, педиатрия  · 24 нояб 2022
Давайте взглянем на проблему с другой стороны. Да, есть фобия, кем или чем вызвана уже не важно, а важны последствия. В нашем мире много мужчин, но много и женщин. Женщины не вызывают у вас страха, это здорово. Вы даже не представляете сколько мужчин страдает от страха заговорить с женщиной. У вас, как видно, все в порядке. Вы вполне зрелый юноша, можно смело пробовать... Читать далее