Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Я часто веду деятельность в разных регионах РФ как самозанятый. Нужно ли каждый раз менять регион регистрации?

Юридические вопросыРегистрация+3
Alexander Levikov
  · 3,1 K
Разбираюсь в вопросах легального ведения микробизнеса для фрилансеров и ремесленников...  · 25 дек 2021
Нет, менять не надо. Вы можете указать тот регион, где прописаны.
Комплексная поддержка бизнеса в Москве.   · 25 июн 2021  · mbm.mos.ru
Отвечает
Юлия
Действующим законодательством установлено, что специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход» (далее - НПД) могут применять физлица в тех регионах, где проводится эксперимент по применению НПД (Федеральный закон от 27 ноября 2018 г. № 422-ФЗ). С 2020 года эксперимент проходит в 23 регионах России, при этом с 1 июля 2020 года другие регионы также могут... Читать далее
Полезно и актуально для предпринимателей.Перейти на t.me/vmeste_mbm
Лучший
Квалифицированная юридическая помощь по гражданским и уголовным делам  · 8 мар 2021
Добрый день! Если учитывать Ваши комментарии на предыдущие ответы на Ваш вопрос, то по данному поводу были даны разъяснения в субъектах РФ в лице представителей членов региональной общественной палаты и территориальных налоговых органов РФ по правоприменению норм ст. 2 Федерального закона от 27.11.2018 № 422-ФЗ "О проведении эксперимента по установлению специального... Читать далее
Фрилансер. Автор книги "Я - фрилансер или как навсегда уйти из офиса".  · 7 мар 2021  · kadrof.ru

Добрый день! Менять регион не требуется. В приложении для самозанятых нужно указать тот регион, в котором Вы преимущественно ведете свою деятельность.

Сайт о фрилансе и удаленной работе в интернетеПерейти на kadrof.ru
Сергей, я как раз и хочу понять как мне быть в ситуации, когда я зарегистрирован в Москве, но по роду моей... Читать дальше
Консультант по налогообложению, аудитор, автор «ИП-ПЛАТФОРМЫ» - бухгалтерское онлайн-обслу...  · 7 мар 2021  · taplink.cc/ip_platforma
Давайте разбираться. Первое - регион согласно Закона 422-ФЗ от 27.11.2018 можно менять не чаще 1 раза в год. Если в вашем случае это чаще, то вы ограничены этой нормой -1 раз в год. Второе - на заре применения Закона, когда регионов применения было 4 , потом 23 -это было проблемой жить в регионе, где не применялся режим, но хотелось применить самозанятость. Тогда ФНС... Читать далее
Команда онлайн-проекта для предпринимателей "ИП-ПЛАТФОРМА" Перейти на taplink.cc/ip_platforma
Елена, как раз многим регионам очень не нравится идея "пополнять казну Москвы"... Мне-то, конечно, все равно куда... Читать дальше