Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Я через 3 месяца получу гражданство РФ. Сын гражданин РФ и муж РФ. Получу ли я мат.капитал?

Юридические вопросыМатеринский капиталГражданство рф
Ангелина Петрова
  · 32,4 K
Квалифицированная юридическая помощь в миграционных вопросах. Получение РВП, ВНЖ...  · 4 февр 2021  · passportru.ru

Да, конечно имеете право.

Такое право у Вас появится в момент приобретения гражданства Российской Федерации.

Если Вы соответствуете всем критериям которые установлены для граждан претендующих на материнский капитал, с момента приобретения гражданства России и постановки на учет по месту жительства имеете право обратиться с заявлением на получение материнского капитала.

Информация о снятии запрета на въезд в Россию Перейти на zapret.online
Юрист, интернет-предприниматель (с 2008 г.).   · 24 авг 2020  · yakapitalist.ru

Согласно статье 3 закона от 29.12.2006 N 256-ФЗ право на получение материнского капитала появляется при рождении (усыновлении) малыша, дающего такое право, у матери, имеющей российское гражданство.

Таким образом, на момент рождения ребенка и мама, и малыш должны иметь гражданство РФ. Следовательно, материнский капитал в данном случае не будет выплачен.

"Якапиталист": полезные статьи о личных финансах, законах и многом другомПерейти на yakapitalist.ru
Читаю книги и смотрю фильмы.Юрист.  · 27 нояб 2020

Нет.Вам откажут.Потому что маткапитал выплачивается гражданке РФ,которая должна быть таковой в момент родов.Вот при рождении следующего-сможете получить.

здравствуйте) т.е. если я родила малыша в 2019 году в рф ( без гражданства рф), а второго буду рожать в рф уже с... Читать дальше