Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Я чувствую, что мне нужна помощь психолога. Что делать?

Очень часто у меня появляется чувство, что мне нужна помощь специалиста, который способен меня выслушать и дать совет. Я смогу только с ним поговорить на некоторые темы, которые никогда не озвучу друзьям или родителям. Только при нём я смогу показать свои настоящие эмоции и рассказать о своих настоящих чувствах. Ни с кем поделиться своими проблемами я не могу, и единственную отдушину нахожу на форумах и Кью. Попросить о помощи у близких я не могу, а к психологу они точно меня не поведут, только отмахиваться и смотреть с презрением будут.
ПсихологияЧеловекФобии
Рантаро Амами
  · 1,3 K
Лингвист. Люблю котиков, кто их не любит?  · 29 окт 2021
Ммм. Дорогой мой друг-анонимус, ты не задал вопрос. Проведем небольшой реверс: его задам я.
Первое — назови темы, которые ты не в силах обсудить с родителями, в общих чертах (Настолько общих, насколько тебе комфортно.). Очертим проблему.
Второе — ты чувствуешь, что с тобой что-то не так и тебе нужен психолог, ты осознаёшь необходимость в психологической помощи, или эта нужда более... эмоционального характера?
Опыт работы — 19 лет с семьями и детьми. "Бойся равнодушных, ведь с их молчаливого...  · 29 окт 2021
Сначала похвалить себя,что осознали, что есть такая возможность обращения к психологу,а именно желание анализировать, разобраться в себе, это по взрослому. Не знаю в каком вы городе, но во многих крупных городах есть горячие линии психологические бесплатные, а в Москве есть в каждом районе центр психологический помощи, можно приходить по записи к психологу на... Читать далее
Психология. Ресурсное состояние. Исцеление боли. Создай и получи свою цель.   · 30 окт 2021
Добрый вечер, как говорится ,.если такие мысли есть и кажется...
Уже не кажется.
Надо идти на консультацию.
Благодарю сейчас все проще и много консультаций онлайн проходят.
Не игнорируйте сигналы. Прислушайтесь к себе.
поиск единомышленников для экобизнеса , развиваю проект в телеграм, фрилансер , ЗОЖник...  · 30 окт 2021
мой совет таков ....создай аккаунт в телеграм закрой номер , заведи там дневник (канал) это будут твои ежедневные переживания ну и найди подходящее сообщество общайся . В профиле можно указать что нужен собеседник очень очень . Блог чем еще полезен тем что ты облегчишь работу любому психологу ИМХО Либо здесь сообщество либо на яндекс дзен - кстати там найдешь быстро... Читать далее