Я чувствую эмоциональное выгорание. Абсолютно все равно, что происходит в жизни. Есть ли кто-то, кто сталкивался с этим?

ПсихологияПсихические расстройстваЭмоциональное выгорание
Анонимный вопрос
психолог, психотерапевт, автор проекта #ЯТВОЙПСИХОЛОГ личный терапевт ОППЛ  · 12 сент 2020

Я сталкивался. Дело в том, что чтобы полноценно жить и радоваться жизни, стоит быть в плюсе, так сказать в ресурсе. Сядьте за стол и возьмите листок бумаги. Возьмите временной интервал, скажем неделю. И выпишите в два столбца, один со знаком + другой со знаком - то, что случилось с вами за неделю и в течение дня, что отобрало у вас силы и и что дало вам силы. Если что-то сначала отобрало, потом, дало, то запишите это событие в тот столбец, где перевес.

Судя по вашему вопросу, вы уже давно в минусе. Также вы можете выполнить технику Колесо баланса

техника "Колесо баланса"