Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Я давно заметил, что я странный человек. Почему?

Вот когда я думаю о планах на завтра, у меня по необъяснимым причинам всплывают все самые худшие моменты. Например, когда я думаю, что встречусь с другом завтра, у меня сразу в голове самый плохой сценарий! Причём не один, а несколько и портится настроение. То есть худшие сценарии событий выходят на первый план, потом идут нормальные. Как вы думаете, это что? Боязнь чего-либо? Может у меня какая-то фобия? А может, я вообще психопат? Да, то же самое и о планах в школе - как я выставляюсь идиотом на уроке биологии и т.д. Самое интересное и смешное, что то плохое, которое у меня было в голове, не сбывается. И у меня проходит всё нормально. Почему же так происходит? Всё-таки мне нужна психологическая помощь...Я родителям этого не говорил, боюсь, что меня примут за сумасшедшего...
ПсихологияПсихология личности+2
Дмитрий «Шлейден» :)
  · 809
Я увлекаюсь много чем. Психология, гастрономия, фотографиями, маркетинг, бизнес, все...  · 6 февр 2022
Я бы не назвала Вас странным. Это нормально, если Вы чего то боитесь. Скорее всего, в прошлом, с Вами такое уже происходило. То есть, к примеру, вышли к доске, что то не так сказали или вообще не ответили, возможно над Вами посмеялись, после этого почувствовали себя идиотом и теперь каждый раз, когда требуется ответить у доски, Вы вспоминаете этот случай и не хотите больше испытывать тех негативных эмоций. Аналогично и с другими ситуациями. Как то Вы запланировали что-то сделать, на какой либо день, но что-то пошло не так, это запомнилось и теперь каждый раз, планируя другие мероприятия, вы испытываете те эмоции, что испытали в тот раз. Научно доказано, что негативные воспоминания и моменты, люди запоминают гораздо лучше, чем позитивные. Такова природа человека. И запомнив ту ситуацию, вы подсознательно начинаете готовиться к худшему каждый раз при похожих случаях.
У меня было такое очень долгое время и я прекрасно понимаю, какой это стресс. И справилась этим тем, что перестала бояться совершить ошибку. Невозможно быть идеальным, невозможно добиться успехов в чем либо и при этом не совершить ни разу ошибку, невозможно построить крепкие отношения и дружбу, не пройдя при этом через множество препятствий и невозможно никогда не совершать ошибок. Это абсолютно нормально.
Мой совет: если что-то идёт не так, не воспринимайте это, как неудачу или как знак, что Вселенная против Вас. Наоборот, сделайте выводы и постарайтесь, чтобы в следующий раз все было по-другому и не наступайте на одни и те же грабли. В конце концов: что ни происходит, все к лучшему!
Я не фанатик, не политик, не Либерал, не Коммунист. Не "крутизна" я и не "нытик" -...  · 26 дек 2021
Отвечая на данный вопрос, я соответственно ориентируюсь на своё Личное понимание данного обстоятельства. Ответ: То, что Вы давно заметили, что Вы странный человек - это нормально, даже прекрасно. Лишь бы данная странность-необычность не выходила за пределы общественных норм и была только на пользу Вам и окружающего Вас общества. По сути своей, мы исключительно ВСЕ такие... Читать далее
Спасибо за ответ и участие!
Увлечений у меня много. В основном в Яндекс.Кью я отвечаю на вопросы философские...  · 7 янв 2022
Вы просто очень хороший, добрый человек, перфекционист, успокойтесь, всё с вами хорошо, вы ещё меня не видели, удачи вам, ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО, ясно? Не думайте об этом!
Стихи, графика, музыка  · 21 дек 2021
Мне кажется надо различать понятия: странный человек и человек способный индивидуально реагировать на влияние внешних фактров проявление жизни. В первом случае это только надо приветствовать. Конечно такому, особенному, трудно жить среди людей. Не пишу обычных, потому что люди все особенные по-своему. Во втором случае это проявление характера - его надо изучать самому, а... Читать далее
Здравствуйте, меня зовут Канат, я учился в колледже, на учёт аудит, я увлекаюсь, книгами...  · 20 дек 2021
И как вы заметили, скажите мне пожалуйста псих или как может у вас 2 личности, и как странный? Или кто то за вашей спиной говорит про вас или кто то вам сказал, вы обиделись можеть быть?
Сложно ответить на ваш вопрос.С другой стороны,я слышал от других ,что я странный.Да,я сам могу заметить,что я не... Читать дальше
НЕ профессиональный психолог (психолог любитель), увлекаюсь картами таро, рисованием и...  · 3 янв 2022
хах, у меня такая же ситуация. но мне это наоборот нравится, т.к если мало ли что произойдет, то я готова к любому исходу. прикол в том, что я когда то проигрывала в голове смерть людей и мою реакцию на эту новость. это странно, но зато ты можешь понять себя лучше (на моём примере) я даже после этого написала рассказ про реакцию человека на новость о трагической гибели... Читать далее
Спасибо за ответ и участие!)
Прист, юрист, авантюрист  · 25 дек 2021
А вы не думали, что в этом есть плюсы? Во первых, если сбудется плохой сценарий, то вы меньше будете переживать... Во вторых, если готовишься к худшему сценарию, то можно больше негативных исходов предусмотреть и заранее принять возможные меры... Да и в чём тут особенная странность? Многие, в том числе и довольно успешные люди применяют такую стратегию...
Спасибо за утешительный ответ,
Своеобразный  · 18 дек 2021
Возможно это всего лишь проигрывания сценариев на всякий случай, чтобы быть готовым к любой худшей ситуации. Продумывание позитивного исхода было бы страннее.
Так плохо ли это ли нет?