Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Я до второго курса колледжа не знал что такое бакалавриат и магистратура. Это моя вина или вина школы?

Я только на втором курсе колледжа начал интересоваться темой образования и совсем недавно узнал про самые базовые понятия об абитуре, про то как на самом деле устроено образование в ВУЗах, что оказывается колледж это совсем другое от ВУЗа. И теперь у меня возник вопрос, должны ли в школах обьяснять такие базые вещи? Нам вот в школах такого никто не обьяснял. Или выпускники сами должны были узнавать об этом через интрнет и родителей?

П. с. да, я подавал документы в ВУЗы и колледжи не один, а с помощью родителей. Поэтому во время абитуры никогда не задавался таким вопросом.

ОбразованиеШкола+3
Анонимный вопрос
  · 326
Первый
готовлюсь к поступлению в университет   · 16 авг 2021

я считаю, что тут даже 2 возможных ответа.

с одной стороны, школа даёт именно общее образование, и в него не входит объяснение всех деталий обучения в колледже, универе и т.д, и все такие детали нужно изучать самостоятельно

а с другой стороны они тоже когда то были студентами, и дать какие то советы или рассказать об обучении, каких либо деталях было бы даже приятно. но не думаю что это более чем просто дружеское отношение и желание помочь

все же я наверное склоняюсь к первому варианту.

(ох, так растянула конечно, надеюсь хоть капельку помогла💕)

Эксперт в сфере образования за рубежом. Личный опыт обучения и проживания в Англии...  · 14 июн 2022  · youtube.com/smapse
Не стоит пытаться найти виновных в данном пробеле, к тому же, по большому счету, на что-то в данным момент он мало как повлияет. Представляется, что этот случай в вашей жизни станет хорошим уроком о том, что все нюансы, связанные лично с вами (учеба, работа), стоит узнавать самостоятельно. Никто ведь не должен подсказывать вам, куда поехать в отпуск, однако вам могут... Читать далее
Эксперт ведущего агентства зарубежного образования.Перейти на smapse.ru
Карьерный консультант🔷 Профориентолог для подростков и взрослых🔷 Помогаю выбрать и...  · 7 июн 2021
Можно много говорить о том, чья ответственность в тех или иных образовательных процессах, но я лично считаю, что человек сам отвечает за свои знания и навыки. Школа, образовательная система, педагоги могут лишь направить, показать источники. По моему мнению, когда человек выбирает профессиональный маршрут, образовательный трек, очень важно самому разобраться, что такое... Читать далее
Ольга Голубева. Карьерная профориентация взрослых и подростков. Тренинг СОБЕРИсьПерейти на vk.com/im