Я единственный кормилец семьи. Дадут ли мне отсрочку от армии?

У меня есть младшие брат и сестра. Мама не может работать по состоянию здоровья (у нее варикоз, почечное, глазное, черепное и артериальное давление, помимо этого у нее остеохондроз шейных позвонков). Могут ли мне дать отсрочку от армии по причине того, что я являюсь единственным кормильцем семьи? Я работаю, семью снабжаю, больше некому. Маму и так лишили всех соц. выплат, кроме 700 рублей в месяц. Где мне подтвердить мамины болезни и ее непригодность к работе? Помогите, пожалуйста, я вас очень прошу!

Отсрочка от армииНужна помощьИждивенцы
Артём Сталин
маргинальный ветеран  · 3 апр 2021

Единственный кормилец в семье имеет право на отсрочку от службы.

Тут важно доказать, что мать не может работать, т.е., имеет инвалидность. По тем диагнозам, что вы указали, совсем не факт, что инвалидность получена или может быть оформлена при обращении (нужно уточнять).

Понятно, что ситуация тяжелая, и бумажки не всегда это показывают.

В данном случае, я бы рекомендовала вам обратиться напрямую в военкомат. Прямо так прийти, показать документы и честно сказать: вот, я готов служить, но у меня такая ситуация. Там работают люди, которые могут вам подсказать способ правильного решения проблемы: что и как нужно оформить для получения отсрочки.