Я ещё молодой, но из-за тяжёлого физического труда болят суставы, с каждым годом всё сильней. Какие препараты действеннее?

ЗдоровьеНеобходима консультация врача+2
Олег Мансуров

Чем старше мы становимся, тем медленнее происходит регенерация тканей составов. У людей до 20 полностью обновляются ткани за 5 лет, а у людей после 50 более чем за 10, так же в хрящах должно быть достаточное количество воды, одноко и водный обмен с возрастом замедляется и суставы "сохнут". Собственно, разницу можно почувствовать уже после 25 лет. При тяжелых физических нагрузках (в зависимости от специфики) может помочь правильно подобранная обувь, тейпирование, если речь идет о спорте, то обязательно важна техника выполнения упражнений. Коллаген тоже необходимо принимать, поскольку именно коллаген является основным белком в соединительных тканях организма, в том числе в хрящах и связках. Рекомендую жидкий коллаген от Профлекс попринимать, я беру его с собой на каждую тренировку, поскольку удобная упаковка в маленькой пробирке. Коллаген обязательно, так же глюкозамин и хондроитин, витаминные комплексы и правильное питание, а так же правильная обувь и осанка. Лучший способ предотвратить разрушение суставов - профилактика.

Я механизатор, по этому на профилактику времени и сил нет.

Greenway🍀- это проект с очень важной и значимой миссией "ЭКОЛОГИЯ ПЛАНЕТЫ - С ЗАБОТОЙ О...  · 20 нояб 2020  · greenway-aleks.ru

Лизин, источник витамина С, помогает восстанавливаюсь хрящи суставной кости, ну конечно же надо лёгкие физ гимнастики соответственно правильное питание.

Greenway🍀- это проект с очень важной и значимой миссией "ЭКОЛОГИЯ ПЛАНЕТЫ - С ЗАБОТОЙ О...  · 20 нояб 2020  · greenway-aleks.ru

Лизин, источники витамина С, это всё совместно помогает восстанавливать хрящи суставы костей, кроме того помогает и улучшает структуру кожи, Я могу вам посоветовать где это всё приобрести.