Я гражданин Таджикистана, жена - гражданка России, мать-одиночка. Могу ли я получить гражданство после усыновления ребёнка?

Юридические вопросыГражданство рфПолучение гражданства
Зафарджон Бобоев
Оказываю реальную помощь обратившимся.  · 1 авг 2020  · borgman.ru
BORGMAN LLC

Здравствуйте, если Вы постоянно проживаете на территории Российской Федерации, владеете русским языком, состоите не менее трех лет в браке со своей женой и она постоянно проживает на территории Российской Федерации, то Вы уже вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке.

Наличие у Вас ребенка, являющегося гражданином Российской Федерации, - в случае, если другой родитель этого ребенка, являющийся гражданином Российской Федерации, умер либо решением суда, вступившим в законную силу, признан безвестно отсутствующим, недееспособным или ограниченным в дееспособности, лишен родительских прав или ограничен в родительских правах, то по этому основанию Вы также вправе обратиться с таким заявлением.

Всего наилучшего.