Я гражданка РФ, муж гражданин Азербайджана, дети родились в Азербайджане (с 2009 года). Могу ли я получить материнский капитал?

Юридические вопросыГосуслугиМатеринский капитал
Магомед Рзаев
Работаю в клининговой компании.   · 22 сент 2021
Добрый день. Если дети родились в Азербайджане, следовательно они граждане Азербайджана, не граждане России. Материнский капитал положен для детей рождённых в РФ либо с приобретенным гражданством (как в моем случае). Оформите детям гражданство и будет Вам счастье 😁
Я из Узбекистана, банковский сотрудник (стаж 15 лет). Увлекаюсь - Фильмами, Техникой...  · 25 окт 2021
Нет. К сожалению, Вы не сможете получить материнский капитал, т.к. российское гражданство должно быть не только у матери, но и у ребенка. Получение материнского капитала при наличии детей - граждан другого государства - невозможно. Так что для получения придется оформить гражданство детей и если они были рождены после 1 января 2007 года, сможете получить мат. капитал.