Я иду по улице днём, вдруг какая-то женщина обвиняет меня в том, что я ограбил её сына, якобы узнала. Что делать?

ОбществоКриминалПреступления
Анонимный вопрос
Просто человек  · 10 июн 2017

Ничего не делать. Спокойно, вежливо ей ответьте, что ничего не крали и продолжайте вашу прогулку. Никто не может быть признан виновным не иначе как решением суда. После этого, конечно, она может на вас написать заявление, и инцидент будет разбираться в следственном порядке, либо успокоится.
Но возможен вариант, при котором заботливая мать решит устроить самосуд, вследствие чего заявление можете подавать уже вы за клевету и угрозы.