Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Я индивидуальный садовод и имею 2 объединенных участка. Как я должна оплачивать членские взносы и по какому закону?

ЗаконодательствоСадоводствоИп
Татьяна К.
  · 93,2 K
Первый
Председатель садового товарищества  · 23 авг 2020

Всегда интересна позиция людей, которые сначала возьмут участка два, три, четыре , а потом платить хотят как за один, но это не правильно, вот , например, я возьму три жены, а кормить буду только одну , это тоже не правильно. Предлагайте что бы все платили не за участок, а за сотки, которые занимает этот участок. И тогда никому обидно не будет.

За сотки садовод платит налог Государству. Согласно ч.7 ст.14 ФЗ 217 РФ размер ежегодного взноса определяется... Читать дальше
Московский союз садоводов создан в 1980 г. 40 лет помогает садоводам, дачникам и всем зем...  · 16 мая 2020  · mossadovod.ru
Со вступлением в силу 217 ФЗ садоводы-индивидуалы обязаны вносить платеж, равный сумме членских и целевых взносов. Относительно 2 объединенных участков: Так как платеж индивидуалов приравнен к размеру взносов, то ко всем вопросам относительно образования размера применяются те же принципы. По умолчанию взносы в СНТ устанавливаются равными для всех членов, т.е. если 1... Читать далее
С уважением, Центр правовой поддержки Московского союза садоводов!Перейти на mossadovod-pravo.ru

почитайте свой устав СНТ, как там прописано, так и платите. Других нормативов по данному вопросу НЕТ.

А все, что касается деятельности СНТ прописано в 217 ФЗ-2017г.

Кстати, размер взносов, определяется приходно-расходной сметой и финансово-экономическим обоснованием размера членских взносов (если вам это о чем-то говорит), утвержденных на общем собрании.

Знаю о страховании, то чего даже страховые компании не знают.  · 4 окт 2019

Если участки по кадастру не объединены платите налог за два участка. А в СНТ это как правление избрало сумму поборов и Вы за это проголосовали так и платите это законом РФ не регламентируется.

Статья 14. Взносы членов товарищества 1. Взносы членов товарищества могут быть следующих видов: 1) членские... Читать дальше
Первый
Если мне эта услуга не нужна, зачем Вам мой профиль?  · 30 июл 2021

А документы на участок (2-х объед.участков) у Вас оформлены?

Если они объединены, так оплачивается, как один, но с учетом занимаемой земли по площади.

Первый
пенсионер  · 17 нояб 2020
ФЗ 217 Статья 5. Ведение садоводства или огородничества на земельных участках, расположенных в границах территории садоводства или огородничества, без участия в товариществе 1. Ведение садоводства или огородничества на садовых земельных участках или огородных земельных участках, расположенных в границах территории садоводства или огородничества, без участия в... Читать далее
пенсионер  · 10 февр 2021
Ст.14 ФЗ 217: п.3. Членские взносы вносятся членами товарищества в порядке, установленном уставом товарищества, на расчетный счет товарищества. п.7. В случаях, предусмотренных уставом товарищества, размер взносов может отличаться для отдельных членов товарищества, если это обусловлено различным объемом использования имущества общего пользования в зависимости от размера... Читать далее
Первый

если пенсионер должны действовать ,такие же правила как и в городе за коммунальные услуги льготы субсидии приравненные к размерам целевых взносов.

индивидуальный садовод может заключить индивидуальный договор,с товариществом, и индивидуальный договор с электроснабжающей организацией, размер членского взноса, определяется с учётом заключённых договаров ,на обслуживание СНТ.Есть договора на охрану , вывоз мусора, и т. д., оплатить надо, а есле нет договоров ? то за что деньги ссуживать?

Размер ежегодных взносов в СНТ согласно ч.7 ст.14. ФЗ 217 РФ определяется долей садовода в Общей собственности Товарищества. Садовые участки в границах СНТ таковой собственностью не являются и поэтому их размеры не могут браться за основу для расчёта ежегодных взносов . Размеры садовых участков определяют только размер доли их владельцев в общей... Читать далее