Я инвалид 2-ой группы по неврологии, соседка ежедневно громко слушает музыку, это отражается на моем самочувствие негативно. Что делать?

ЗдоровьеОбмен опытомИнвалиды
ЕЛЕНА АНАТОЛЬЕВНА
Просто я.   · 25 нояб 2020

Здравствуйте, Елена. Что делать? Попытаться поговорить. Но не кричать, не ругаться - поговорить мирно и дружелюбно. Возьмите конфетки и в канун какого-нибудь праздника (не обязательно) придите к ней и попросите быть тише. Скажите, что вы нервничаете из-за этого, что вам плохо.

Если не поймёт и продолжит шуметь после 23 - полиция. Вызывайте каждый день через номер 112. Попробуйте поговорить с другими соседями - если они тоже слышат музыку- попросите подписаться под коллективным обращением к участковому.

Напишите, если не поймёт, записку и прикрепите в местах общедомового пользования с указанием конкретной квартиры и просьбой быть тише.

Удачи вам и берегите себя! Вы у вас одна и жизнь у вас одна, не стоит тратить нервы на такой пустяк, как музыка. Оно того не стоит. Это ведь чужой вам человек и её музыка вам вреда не принесёт. Соседке же плевать на вас, так почему бы вам не наплевать на неё? А где живет ваша соседка - сверху, сбоку или снизу?