Я инвалид 2-ой группы, могут ли приставы снимать с карты деньги в счёт долга за квартиру?

Судебные приставыИнвалидность+2
Анонимный вопрос
Юрист. Занимаюсь частной практикой по корпоративным спорам, жилищным, семейным, наследств...  · 9 сент 2020

Да. Приставы имеют право удерживать денежные средства до 50% от поступлений. Хотя инвалидность не рабочая, это не дает права не платить за коммунальные платежи.