Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Я ювелир. Сколько потребуется крови, что бы получить из нее 1-2 грамма железа, что бы я смог добавить этот металл в сплав?

ТехнологииКровь+3
Альтаир Шахтамиров
  · 70,3 K

Наверное, этот вопрос не имеет практического интереса. Но теоретически из крови взрослого человека можно получить около 3 грамм железа. А крови потребуется примерно 2 литра. Кстати, в крови женщин крови больше....

Если сжечь литр крови или выделить из этого литра эритроцитарную массу, а потом сжечь, то в пепле будет примерно 0.6 грамма железа. Как его отделить из пепла-тоже непонятно. Так что идея очень труднореализуемая.

В организме человека в среднем 5 граммов железа. Крови 5 литров. Допустим человек весит 70 кг, отсюда видно, что даже сцедив всю кровь, вы не наберете и 1 грамма железа.

да, насколько знаю, были попытки, делали кольца, но авторы работ умирали. Если же я буду делать это постепенно... Читать дальше
В вашем организме содержится около 4,5 грамм железа, из которых в крови чуть более половины. Допустим, в крови содержится около трех грамм железа, а значит для получения одного грамма вам потребуется слить полтора литра крови, пропустить через центрифугу, разрушить белок кислотой и каким-то непонятным мне химическим методом добыть желанное железо. Но это очень сложный... Читать далее
да, насколько знаю, были попытки, делали кольца, но авторы работ умирали. Если же я буду делать это постепенно... Читать дальше