Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Я из Дагестана, стала православной. Одеваюсь до сих пор как мусульманка и покрываюсь хиджабом даже в храме. На улицах ношу никаб. Можно так?

ПравославиеВераИслам
София Максутова
Правмир
  · 173,5 K
Инmeресуюсь: Исmорией, Религией, Биологией и всем mем, чmо можеm как-mо измениmь мир.  · 14 окт 2021
Делайте что посчитаете нужным. Вера в сердце, нужно это всегда помнить, да и Бог один. Он не смотрит во что ты одета, он не наказывает за одеяния. Главное остерегайтесь общества, так как они могут вас не понять. Сколько нападков со стороны общества было..
Православие. Библия. Откровение - последняя книга Нового Завета.  · 14 окт 2021  · revelat.ru
Конечно можно. Мои бабушки, которые были воспитаны православными родителями, хотя и жили в советское время, не одев платок на улицу не могли выйти. Советское время все подобные религиозные традиции уничтожило.
Мои лучшие ответы с Яндекс.Кью в Telegram-каналеПерейти на t.me/revelatru
Прекрасное Советское время.Не было всей этой дури и особенно не было насаждения церкви.В школе тоже мозг этой... Читать дальше
Христианство/Православие. Св.Писание/Предания. Общество/История. Мир/путешествия ...  · 19 окт 2021
Здравия желаю Вам и всей Вашей семье. )
Вы не уточнили, раз Храм, значит, православный ?
Православие приняли с какой целью ?
Жить продолжаете в семье, где исповедают Ислам или Христианство ?
А по улице ходите, как Вам больше удобно. Оглянитесь вокруг, ходят, кто в чём пожелает.)
Православный, конечно. Семья мусульманская
Простой программист и православный христианин.  · 4 мая 2023
Христианство отличается тем, что спокойно принимает национальные традиции других народов, если эти традиции не противоречат заповедям Божиим.  Ни хиджаб, ни никаб не противоречат христианской вере, и по этому это личное дело человека. Но желательно при этом понимать то, что чаще всего такой вид одежды асоциируется с исламом. По возможности, стоит иметь какой либо... Читать далее
Автор книги "Как остаться инженером в век искусственного интеллекта"  · 14 окт 2021
Даже если бы вы были атеисткой, так можно.
Одежда человека - это его личное дело, если, конечно, он не военный. Тогда одежда - вопрос выживания в экстремальных условиях.
Делаю проект "Справочник базовых навыков". Предлагаю заполнить форму по ссылке: Перейти на forms.gle/AUgJWTBEpNUbZPuN6
20 лет изучаю религии, отдаю предпочтение ханифизму, https://ru.wikipedia.org/wiki/Ханифиз...  · 17 окт 2021
Привет! Я русская из Центральной России. 6 лет провела в православном монастыре, а потом поняла, что книги для Нового Завета отобраны неверно, и ... стала мусульманкой... В монастыре я носила подрясник /длинное закрытое платье с поясом/ и апостольник /хиджаб с ленточками/. Живя по прежнему в средней полосе ношу брюки, длинную тунику и платок на голове. Нет греха в... Читать далее
Лидия, спасибо за ответ. Я всё это очень хорошо знаю, я училась в мусульманской школе и у меня были прекрасные и... Читать дальше
Кушнер Алексей, специалист по химической зависимости.  · 13 окт 2021
А почему нет ??? В православии нет правил внешнего благочестия не подлежащих коррекции и обязательных к исполнению. Нужно чтобы соблюдались правила приличия ... Но вот я допустим бывший Иудей и какое то время носил рядом крестом МАГЕ́Н-ДАВИ́Д. но как то раз проснулся с утра и увидел свою звезду на простыне с верху, а крест как висел так и весит.. Посмотрел на ушко, а... Читать далее
Просто, человек, разбирающийся в том, что знает, и способный разобраться в том, чего ещё...  · 14 окт 2021
Почему нет. Христианство также призывает женщин одеваться скромно, не выставляя на показ своего тела. Традиционный русский женский костюм весьма похож на хиджаб, так что в храме Вас точно не осудят, по крайней мере за одежду
Бог един, и требования почти схожи,  Исус и Исса один и тот же посланик. Так что греха нет от перехода, главное... Читать дальше
Посвящается Истинной Православной вере которая была дана нам Иисусом Христом через...  · 13 окт 2021
Можно. Посмотрите как одеты монахини или посмотрите на иконы Богородицы. Целомудренное одеяние важно не только для женщины, но и для мужчины и тут вы являетесь хорошим примером и обличением для теплохладных христиан которые по сути идут на дружбу с миром слепо следуя моде. Даже внешним видом вы несете проповедь против греха. > 1 Кор. 11:13-15 Рассудите сами, прилично ли... Читать далее
Она же не монахиня , и монахини не одевают хиджаб .это было бы странно
Таргетолог, smm менеджер. Помогаю развивать бизнес. В жизни увлекаюсь рукоделием...  · 27 дек 2021
Можете одеваться как хотите, главное не вычурно и развратно. Ваше личное дело ходить в хиджабе или платке. Поменяв веру, вы более должны вникнуть в то, во что верите. Изучайте библию, жизнь Иисуса Христа, молитесь и старайтесь не грешить. Это самое главное, а не одежда. Мир Вам.