Я изучаю английский и спустя какое-то время столкнулся с такой ситуацией: я не знаю, как сказать то, что я хочу донести. Что делать?

Вроде бы банальные фразы, предложения, а как это будет по-английски - я не знаю.

Иностранные языкиОбщение+2
Максим Двоеженов
Преподаватель английского. Делюсь опытом в преподавании и образовательном бизнесе...  · 6 окт 2020  · lingvalife.ru

С этим сталкиваются 100% моих учеников. Если не может сказать слово - заставляю придумать синонимы. Причём, не 1 синоним, а сразу 3 минимум. Тут начинается "brainstorming".

Разговор на английском - очень креативный процесс. У человека, который знает языки в мозге рождаются не просто новые нейронные связи, а целые сети.

Любое ваше высказывание можно сказать минимум тремя разными способами, не теряя смысла и вашего индивидуального посыла и сообщения. Благо, в английском порядка полумиллиона слов (в 10 раз больше, чем в русском).

Говорите, читайте, создавайте свой неповторимый стиль. Пробуйте сказать одно и то же по-разному, выбирайте из бесконечного количества вариантов слов и словосочетаний. Не замыкайтесь, удачи.