Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

А все ли желания принадлежат нашему Я?

Я хочу?
ПсихологияФилософия+4
  · 2,8 K
Дипломированный Мастер - Цифровой Психолог ( СЮЦАЙ ) Темы: психология, душа...  · 23 нояб 2021
Желания которые возникают осознанно или на подсознательном уровне и сопровождаются мыслями и эмоциональными ощущениями лично вашего желания то это истинные желания " Я ХОЧУ " ВАШЕГО ЭГО, а желания которые вам навязали и которые вы хотите при какой то необходимости но ваше ЭГО чувствует неприязнь НЕ ВАШИ ЖЕЛАНИЯ
Только философия. Всё остальное -- её частности.   · 4 дек 2021
Нашему Я, похоже, принадлежит обязанность-привилегия наводить порядок среди наших противоречивых желаний. Конечно, тогда, когда они вступают в противоречия.
Ну, а желания-то, они появляются из инстинктов и рефлексов... точнее, они, желания, и есть проявления-выражения инстинктов да рефлексов.
Все желания. если кому кажется, что в нем желает кто-то что-то другое то это шизофрения. Когда вы говорите с Богом... Читать дальше
1. ремонт шв машин , как профессия 2. восстановление здоровья: познание себя и духовных...  · 23 нояб 2021
нет, в человеке живет много разных существ, и все хотят быть мною принимать решение внутри меня .А душу свою человек часто не слышит, поэтому часто вообще не понятно кто ты есть ? если правильно работать над собой это все можно поправить . и самое главное не питайте иллюзий . здесь ключевым моментом является установление связи с действительностью !с тем что есть на самом деле.
Интересы самые разнообразные. Мне 64 года.  · 23 нояб 2021
Вот уж нет)) Эмпаты обычно "ловят" лучше чужие желания, особенно про еду (по себе знаю). Всегда любила гречневую кашу, а тут у папы нашли диабет и ему можно было есть капусту и гречку, ещё овсянку. И он каждый день потреблял! А у меня отбыло всякую охоту это есть! Я даже после его смерти долго ещё не ела кашу и капусту. А ещё у меня вдруг открывался сильный голод... Читать далее
Закройщик- портной,который интересуется абсолютно всем.  · 23 нояб 2021
Я считаю -нет.Мы порой стремимся,чтоб всё зависело от нас,к доминированию,но так как в жизни все относительно кого то,есть созависимость,то мы можем и не замечать что исполняем ещё чьи то желания.
http://samlib.ru/o/ognejarx/ и https://www.artbreeder.com/sanekkorsh  · 23 нояб 2021
На мой взгляд желания бывают 3 типов: 1) обычные желания; 2) ситуативные желания, навеянные как правило моментом; 3) глубинные желания. По идее, если человек не слишком сильно зависит в формировании своих желаний от окружения, то глубинные и обычные желания (не действия, а именно желания) принадлежат его "Я". С ситуативными желаниями же всё сложней, так как реакция в... Читать далее
Я не фанатик, не политик, не Либерал, не Коммунист. Не "крутизна" я и не "нытик" -...  · 23 нояб 2021
Отвечая на данный вопрос, я соответственно ориентируюсь на своё Личное понимание данного обстоятельства. Ответ: Безусловно, все наши желания - хочу проходят через наше Я - выбор за нами. В свою очередь, под воздействием множественных факторов как внешних, так и внутренних, на него производится определённое "давление", нередко неимоверно настойчивое, навязчивое, порой... Читать далее
Работающий еще совсем недавно  · 28 янв 2023
Конечно. С таким же успехом Вы могли спрашивать Я это Я?
Своего рода Вы задали вопрос "Как можно рассматривать понятие "Я" через желание?".  Психологию это может заинтересовать.
Цифровой психолог и консультант по питанию. Консультирую по дате рождения, показываю...  · 2 дек 2021
По большому счету, мы бы не воплотились здесь, если бы ни чего не желали, если бы будучи в нематериальном состоянии просто наслаждались. Но так как мы захотели пройти опыт в материальном мире, мы здесь и появились. А тут и "мама не горюй" социум, воспитание, образование и понеслось... хочухи от Эго, а не от того, с чем пришла душа.
учитель физики  · 23 нояб 2021
Если бы наши желания определялись только собственными потребностями огромная рекламная индустрия была бы не у дел.И даже если посмотреть на ушедшие ужимки моды становится понятно насколько люди бывают податливы к навязанным желаниям.