Я хочу переехать из Украины в Россию. Что я должна знать и к чему мне быть готовой?

ПереездИммиграция
Дарья Шилова
Аккаунт заброшен в связи с отсутствием развития проекта  · 21 июл 2019

Будьте готовы быть в России русской иностранкой.

В РФ можете быть 90 дней, после которых нужно делать выезд-въезд. И так по кругу.

Патент (разрешение) на работу стоит везде по разному, но ориентировочно около 10 тысяч рублей, но лучше иметь запас на больше. И последующие вычеты из З/п будут ощутимы, а также регулярно тратить время на продление. В общем мороки много :)

Гражданство получить реально, если родители граждане РФ, есть недвижимость (квартира) или брак. И всё это спустя много лет.

Нужно делать ПЛАТНУЮ страховку (ДМС).

По прибытии на РФ нужно в течении трёх дней встать на учёт в местном ФМС, то есть временная регистрация.

Собственно всё.

Кстати вся информация (насчёт иностранных лиц на территории РФ) гуглится на официальных сайтах России, попробуйте ;)

Индивидуальный подход к каждому клиенту. Гарантия 100%. Наш девиз-Честность!  · 8 нояб 2020  · регистрация-мфц.рф

Готовится нужно к лучшей жизни!),но если хотите переехать на постоянной основе, то готовьтесь к очень нервному первому году, т.к. в РФ такая же бюрократия, как и в Украине.

Эксперт по всем вопросам  · 21 июл 2019

Будьте готовы к бесперспектиной и удручающей жизни, осознаванию полной безысходности, ментовскому и чиновничьему беспределу, и отношению к Вам от россиян, как к человеку второго сорта.