Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Перехожу в 9 класс и хочу покраситься в ярко-розовый цвет. Имеет ли право школа выгонять меня с уроков и делать замечания из-за цвета волос?

ШкольникиВнешний видШкольные правила
Коё Одзаки
  · 10,1 K
Я есть я .   · 1 июл 2020

Если в школе есть устав который регламентирует внешний вид учеников. Ну и вот еще вопрос. Вы наверно предполагаете что скорей всего учителя не одобрят такой внешний вид. Зачем вам создавать самой себе проблемы? Модный цвет волос не сделает вас лучше или хуже, как и его отсутствие. А вот нервозная обстановка в школе может повлиять на вашу успеваемость и оценки. А это, в свою очередь повлияет на результаты ЕГЭ. Оно вам надо? Ради цвета волос создавать самой себе проблемы на долгие годы вперёд.
Хотите выделится? Выделяйтесь делом а не внешностью.

Первый
Анонимный ответ16 сентября 2020
Школа не имеет таких прав-выгонять за цвет волос! Вы с родителями должны определиться, зачем идете в школу: поразить одноклассников, шокировать окружающих или выделиться, как розовый слон. Самое противное, что не всегда услышите восторг, чаще будут оглядываться, смеяться. Вам нужны проблемы? Самое лучшее-стильная стрижка и чистые блестящие волосы, когда подует ветерок... Читать далее