Я хочу поступить в МГУ. Знаю, что нужны высокие баллы по ЕГЭ, победы в олимпиадах по математике, а что ещё? Дополнительно ниже.

Хочу поступить на бюджет на экономический факультет, я льготник - приемный ребенок. Что еще надо, чтобы были исключительно все шансы поступить без дополнительных внутренних испытаний?

Айсена Тумусова
Oнлайн-школа подготовки к ЕГЭ, выпустившая более 10 000 учеников.   · 12 янв 2021  · egehack.com/math
Иван Куценко

Привет!

Действительно, для поступления в МГУ Результатов ЕГЭ недостаточно. В МГУ проводятся дополнительные вступительные испытания по математике, физике, химии, биологии, географии, литературе, истории, иностранным языкам, русскому языку и обществознанию (в зависимости от выбранной специальности).

При зачислении складываются баллы ЕГЭ по трём или четырём предметам и результаты дополнительного вступительного испытания (вузовские экзамены оцениваются по стобалльной системе).

Каждому абитуриенту придётся сдавать ДВИ— дополнительное вступительное испытание в МГУ.

Дополнительные вступительные испытания в МГУ проводятся на всех факультетах:

• ДВИ профильной направленности по 9 предметам: математика, физика, химия, биология, география, история, обществознание, иностранный язык, литература.

• ДВИ творческой направленности на 5 направлениях: журналистика, изящные искусства, история искусств, телевидение, продюсерство.

Дополнительные баллы также можно получить за итоговое сочинение, отличный аттестат, значок ГТО.

Желаю успехов в поступлении!