Я хочу собрать компьютер для создания видеоигр,видеомонтажа,и для 3d моделирования,но не знаю как его собрать.Так как мне нужен компьютер с высокой производительностью?

КомпьютерыСборка компьютера
Александр Попов
Фотограф, дизайнер 3д  · 15 авг 2019

Процессор покруче, ОЗУ побольше (не меньше 32 Гб для указанных задач) но все зависит от бюджета. Кроме того в зависимости от софта для 3д моделирования вам может понадобиться сильная видеокарта, а может и можно обойтись средней. Например, синема 4д умеет использовать CUDA ядра, которые есть в видеокартах Nvidea. А еще есть рендеры, которые рендерят с помощью графического процессора. Если вы это собираетесь использовать, то еще и видеокартой придется озаботиться.

А какой именно процессор и видеокарта