Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Я хочу собрать компьютер для создания видеоигр,видеомонтажа,и для 3d моделирования,но не знаю как его собрать.Так как мне нужен компьютер с высокой производительностью?

КомпьютерыСборка компьютера
Александр Попов
  · 30,1 K
Фотограф, дизайнер 3д  · 15 авг 2019

Процессор покруче, ОЗУ побольше (не меньше 32 Гб для указанных задач) но все зависит от бюджета. Кроме того в зависимости от софта для 3д моделирования вам может понадобиться сильная видеокарта, а может и можно обойтись средней. Например, синема 4д умеет использовать CUDA ядра, которые есть в видеокартах Nvidea. А еще есть рендеры, которые рендерят с помощью графического процессора. Если вы это собираетесь использовать, то еще и видеокартой придется озаботиться.

А какой именно процессор и видеокарта

Блог. Мастерская. Компьютеры — это все мы!  · 12 окт 2021
Ну начать стоит с понимания возможностей по бюджету. Я распишу вам по возрастанию от малой до высокой цены, что стоит выбрать, и дальше по шагам что надо делать. Очень дешевый компьютер (15 - 25 тысяч рублей) - Процессор от 4 ядер. Лучше если это будет Intel Xeon, дешевый можно взять на Aliexpress. - Материнку под этот процессор и памяти не менее 8 гигабайт. Делюсь... Читать далее
Занимаюсь сборками компьютеров, помогаю выбрать комплектующие и ноутбуки. Моя группа — vk...  · 9 авг 2020

В бюджет до 50 000 ₽ будет оптимально собрать на amd 2700 и rtx 2060/5600xt.

Если цены в магазинах кусаются, а рубль продолжает падать, то придётся обойтись 1660 super.