Я хочу стать копирайтером, что мне делать?

Работа копирайтераОбучение профессииПрофессия копирайтер
Саша И.
Копирайтер для B2B. Пишу яркие продающие тексты на сложные темы.  · 1 апр 2020

Учиться, вестимо. Как, впрочем, и в любой другой профессии.

Можно самостоятельно, но быстрее - пойти на курсы.

Не нужно думать, что курсы дадут какую-то сакральную информацию, которой нет больше нигде. Это не так. И если какой-то тренинг обещает что-то в этом духе, то лучше обойти его стороной и выбрать другой.

Польза курсов в другом:

  • Систематизированное обучение. Те же знания, что и в книгах (блогах), Вы получите в структурированном виде. Понять проще, времени нужно меньше.
  • Экономия времени. Курсы имеют временные рамки. И если книжку можно откладывать на потом, то тут Вы вынуждены выполнять задания и укладываться программу. Отсюда экономия времени.
  • Пинок под зад, фигурально выражаясь. Вам дают задания, Вы делаете и тем самым развиваетесь. Делать все то же самое самостоятельно, без пинка, психологически сложнее.
  • Первый опыт реального написания реальных текстов. Это важно. Потому что многие думают, что умеют, пока не убедятся на практике, что не умеют ничего.
  • Можно избежать множества ошибок начинающих. Точнее, не избежать, а совершить их в контролируемых условиях курсов, запомнить и больше не повторять.

После курсов следующий этап - практика. Много. Правило 10000 часов: чтобы стать профессионалом в каком-то деле, нужно посвятить ему как минимум 10 тысяч часов. Но деньги можно начать зарабатывать немного раньше :)