Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Я купил авто у человека без каких-либо договоров (документы на машину у меня), но она оформлена вообще на другого. Можно мне на ней ездить?

АвтомобилиОформление документов+2
Василий Церкович
  · 3,2 K
Станция техосмотра ООО "АВТОСТЕП"  · 12 дек 2020  · autostep-tehosmotr.ru
Отвечает
Василий

Здравствуйте.

Если Вы купили автомобиль без договора купли-продажи, и в ближайшем будущем переоформлять его не намереваетесь, то для передвижения на автомобиле потребуется лишь наличие Свидетельства о регистрации ТС (при условии, что автомобиль не снят с учета) и страхового полиса ОСАГО, где Вы будете вписаны в список лиц, допущенных к управлению.

Если же Вы приобрели автомобиль для последующей перерегистрации на себя, то Вам необходимо иметь ПТС (паспорт транспортного средства), Договор купли-продажи и страховой полис ОСАГО (где Вы должны быть вписаны как новый собственник, а так же быть в списке допущенных к управлению лиц).

Лучший
Автосервис AVTO98 - надежная помощь вашему автомобилю Мы расположены вблизи станции метро...  · 10 дек 2020  · avto98.com
Тут такая вещь, Василий: Если человек, у которого Вы купили автомобиль, окажется бесчестным, то не имея на руках договора купли-продажи, Вам не удастся доказать фвкт совершения сделки (покупки авто). Кроме того, Вы не сможете совершить правоустанавливающие действия по транспортному средству (поставить авто на учет и сделать своей собственностью). И потом, Вы уверены... Читать далее
СТО "Авто-98" - это все, что Вам следует знать об авторемонте.Перейти на avto98.com
Абстрактный мыслитель  · 10 дек 2020
Если машина не оформлена на вас вы можете ездить на ней в двух случаях. Первый если вы вписаны в страховку, второй если у вас на руках есть договор купли-продажи (в течении десяти дней после оформления договора вы должны поставить машину на учет) Даже если у вас на руках документы на машину, в этих документах вы как собственник не значитесь а значит возникает вопрос... Читать далее
Как мне поставить авто на учёт если она не на мне а на другом человеке(получаеться мне нужно его найти что бы он с... Читать дальше