Я купил авто у человека без каких-либо договоров (документы на машину у меня), но она оформлена вообще на другого. Можно мне на ней ездить?

АвтомобилиОформление документов+2
Василий Церкович
Станция техосмотра ООО "АВТОСТЕП"  · 12 дек 2020  · autostep-tehosmotr.ru
Василий

Здравствуйте.

Если Вы купили автомобиль без договора купли-продажи, и в ближайшем будущем переоформлять его не намереваетесь, то для передвижения на автомобиле потребуется лишь наличие Свидетельства о регистрации ТС (при условии, что автомобиль не снят с учета) и страхового полиса ОСАГО, где Вы будете вписаны в список лиц, допущенных к управлению.

Если же Вы приобрели автомобиль для последующей перерегистрации на себя, то Вам необходимо иметь ПТС (паспорт транспортного средства), Договор купли-продажи и страховой полис ОСАГО (где Вы должны быть вписаны как новый собственник, а так же быть в списке допущенных к управлению лиц).