Я купила дом за наличные,так же имею дом, купленный за мат.капитал. Могу ли я продать дом, купленный за капитал?(купл. дом по квадр.больше)

НедвижимостьМатеринский капитал+2
Юлия Нагоева
Генеральный директор агентства недвижимости «PRO ОБМЕН».  · 30 мая 2020

Добрый вечер, Юлия,

Просто продать дом, купленный с использованием мат.капитала нельзя, поскольку при его использовании вы обязательно должны наделить всех членов семьи собственностью в нем, в том числе и несовершеннолетних детей. Вам нжно обратиться в органы опеки и попечительства по месту прописки и получить разрешение на его продажу. И тут возможны разные варианты: например приобретение другого дома или квартиры, наделление собственностью в другом доме или перечисление части денег от продажи дома на счет несовершеннолетних. Подумайте, что вам будет удобнее в данном случае и именно об этом просите в заявлении в ООП. Успешной сделки)