Я личность или биомусор?

СоциологияМода и красота+2
Анонимный вопрос
Мизантроп, солипсист, интроверт.  · 14 окт 2018

Личность - конкретный живой человек, обладающий сознанием и самосознанием. Личность развивается и раскрывается в процессе социальной деятельности.
Можно поставить знак равенства между словами Личность и Развитие.
Если вы развиваетесь, расширяете кругозор, приносите хотя бы незначительную помощь обществу, то вы - личность.
Над понятием биомусор можно спорить вечно. Кто-то считает, что биомусор - это человек, который отравляет жизнь общества, иными словами попросту мешает жить людям. Такого человека можно назвать биомусором, безусловно.
Но так же возникает вопрос, можно ли считать биомусором человека, который никак не развивается, не приносит пользу обществу. Ну привести в пример алкоголика, который попросту жрет водку дома и лежит на печи или инвалида, который может питаться только через трубочку. Не хотелось бы ставить в один ряд инвалида и алкоголика, но идея понятна. Такие люди скорее просто носители биологических признаков человека, но к биомусору их отнести не могу.
Ну из вышеперечисленного можете сами для себя сделать вывод)

Студент, будущий математик, программист, повар и просто фанат гугла  · 20 сент 2017

Все зависит от вас, от того, как вы проведёте жизнь. Если всю жизнь бухать, вести себя как скотина, ничего нового не приносить в свою и чужие жизни, материть всякого, с кем вы не согласны, не ухаживать за собой, не пытаться стать лучше, то вы однозначно биомусор.

Если же вы, как минимум, работаете над собой, то вы уже личность.

Анонимный ответ14 октября 2018

Вопрос необъективный, несмотря на навязанные обществом  критерии по которым судятся качества и достижения человека, по факту не существует определенных мер и весов человеческой личности.
В жизни вообще главное провести её в комфорте и приятно, по этому что бы человек не делал, без разницы, правильно ли это в глазах общества или нет -  он не может считаться и биомусором.