Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Я — литромантик?

Здравствуйте! Не могу понять себя. Мне кажется, что я литромантик. "Литромантики — это люди, которые умеют влюбляться и могут испытывать к другому человеку чувства, но ровно до того момента, пока это невзаимно. Как только потенциальный партнер начинает отвечать симпатией, интерес литромантика к нему пропадает. И он резко прекращает общение." — вот этот текст идеально описывает меня... И я не могу принять себя. Просто не могу. Я чувствую себя неправильной... Что делать? Неужели я останусь одинокой ворчливой старухой?! (если доживу гспд)

ПсихологияЛюбовьЧувства
Анонимный вопрос
  · 1,6 K
Помощь в развитии бизнесу и начинающим предпринимателям. Начни увеличивать прибыль и...  · 17 февр 2021

Опять же - причина какая? Тут дело не в людях и не в какой-то выдуманой болезни. Почему у вас сейчас такое происходит - нужно смотреть более глубоко. С большей долей вероятности играют роль убеждения и установки, которые заложены кем-то вам еще в детстве. Заменять негативные установки позитивными - либо не будет эфекта, либо будет кратковременный эфект.

Любые установки чистятся и их можно почистить давольно быстро. Нужно их только выявить. Мы этим занимаемся

Думаю, что да... Все это идёт из детства( Скажу честно, в детстве стала свидетелем домашнего насилия.У меня потом... Читать дальше
Первый
16лет, раньше была оооочень смелой:)  · 6 июл 2021
Просто, ты не нашла своего человека. Я тоже считала себя литромантиком, пока не влюблялась по настоящему. До этого я думала что люблю и даже страдала, когда, те не отвечали мне взаимностью, но это случилось ооочень редко, примерно в 20% случаях. А в остальных случаях мне отвечали взаимностью, после чего я теряла интерес к человеку. Но сейчас я люблю и любима! Но и в... Читать далее
Сервис-мастер по ремонту ноутбуков. Так же увлекаюсь орто, краеведением, психо-геологией,...  · 17 февр 2021

К психологу хорошему идти надо и проходить терапию. Длительную. Похоже на нежелание брать на себя ответственность, незрелая личность и много всего еще.

А мне кажется, что дело в неуверенности в себе. Действует по старой привычке, а способности уже не те. И человек... Читать дальше