Я — литромантик?

Здравствуйте! Не могу понять себя. Мне кажется, что я литромантик. "Литромантики — это люди, которые умеют влюбляться и могут испытывать к другому человеку чувства, но ровно до того момента, пока это невзаимно. Как только потенциальный партнер начинает отвечать симпатией, интерес литромантика к нему пропадает. И он резко прекращает общение." — вот этот текст идеально описывает меня... И я не могу принять себя. Просто не могу. Я чувствую себя неправильной... Что делать? Неужели я останусь одинокой ворчливой старухой?! (если доживу гспд)

ПсихологияЛюбовьЧувства
Анонимный вопрос
Помощь в развитии бизнесу и начинающим предпринимателям. Начни увеличивать прибыль и...  · 17 февр 2021

Опять же - причина какая? Тут дело не в людях и не в какой-то выдуманой болезни. Почему у вас сейчас такое происходит - нужно смотреть более глубоко. С большей долей вероятности играют роль убеждения и установки, которые заложены кем-то вам еще в детстве. Заменять негативные установки позитивными - либо не будет эфекта, либо будет кратковременный эфект.

Любые установки чистятся и их можно почистить давольно быстро. Нужно их только выявить. Мы этим занимаемся