Я могу нравиться ему?

Есть знакомый, видимся раз в год, увиделись несколько дней назад, он шутил надо мной, защищал, смотрел на меня, вообщем уделял внимание, это он делал давно, но я заметила то что он оценивает фотки своей знакомой, от этого у меня есть большие сомнения. Ходим мы компанией, я, он и мой лучший друг, там очень запутанная ситуация, то что он удалил из друзей в вк моего друга и меня, но почему меня я не знаю и не пониманию, это было давно, сейчас мы увделись с ним и он относится ко мне хорошо, я вот думаю кинуть ли ему снова заявку или же не надо навязываться ему. Я просто не могу понять, любит ли он меня или нет.

Отношения полов
Анонимный вопрос
И физика, и лирика – от промышленной теплоэнергетики до текстов. ТВ-производство...  · 7 июл 2019

Судя по Вашему описанию ситуации, можно понять, что, как минимум, Вы интересны Ему (при встрече Он «смотрел на меня, в общем, уделял внимание»), и этот интерес сохраняется продолжительное время. «Он шутил надо мной, защищал» – из этих Ваших слов почти наверняка следует, что Вы нравитесь Ему.

Наверняка Он знает или догадывается о Ваших отношениях с Вашим лучшим другом. Одновременное удаление Вас и Вашего лучшего друга в ВК подтверждает Его неравнодушие к Вам, хотя мотивы при этом могут быть разные.

«Любит ли он меня?» – на этот вопрос даже приблизительно ответить невозможно. Но я могу посоветовать, как в этом вопросе разобраться: Вам нужно общаться, и лучше не раз в год, значительно чаще. Да, можно снова кинуть Ему заявку в ВК, ещё лучше найти повод позвонить, ещё лучше – встретиться. Конечно, лучше, чтобы это происходило ненавязчиво, но тут что-то советовать можно только в индивидуальном порядке.

И в любом, даже кратком общении задавайте Ему вопросы. Конечно, не этот, самый главный, но такие, которые помогут Вам разобраться в этом человеке. Например, как так вышло, что Он удалил Вас в ВК?

Общение – лучшее средство разобраться в чувствах.