Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Я начала стройку жил. дома до августа 2018 , когда можно было без разреш.. Стройка была приостановлена из-за фин.прич.могу прод.без раз-я?

СтроительствоСтроительство домаРазрешение на строительство
Мендыгуль И.
  · 388
Лучший
Отвечает
Дмитрий К.

Здравствуйте, если вы строили на земельном участке с назначением "для индивидуального жилищного строитльства" или "для ведения личного подсобного хозяйства" могу вас разочаровать, для строительства всегда требовалось получать Разрешение. НО, с принятием поправок в Градостроительный кодекс ФЗ-340, который отменил получение разрешение и ввел уведомительный характер взаимодействия с органами власти, Вы (если вы строили на территории Московской области) получили шанс узаконить свое строительтсво, для этого запросите градостроительный план земельного участка и посмотрите нормативы, если требуется согласование с какими то оранизациями - согласуйте. Затем подайте уведомление в администрацию и спокойно стройте хоть десять лет. А когда закончите обращайтесь, там нужно будет технический план для второго уведомления и уже непосредственно кадастрового учета и регистрации права собственности. На территории других областей наверное так же, но я там не работаю.