Я начинающий художник. Как мне оценить стоимость своей картины?

ИскусствоДом и бытЖивопись и рисунок
Admin A.
Интернет-магазин красивых 🎨 картин художника   · 11 сент 2020  · kirillart.ru

Самому оценить очень сложно, в России нет сформированного арт-рынка, как такового.
Стоимостную оценку даст покупатель, продавать можно любыми доступными способами... Сейчас это соцсети и специализированные сайты...
По своему опыту могу сказать, что пробовать надо всё 😊

Скульптор. Работаю.   · 22 июл 2021

Картина любого, даже самого талантливого художника является товаром, интеллектуальным продуктом. Соответственно, давно сложился рынок художественных произведений.  Для того, чтобы понять сколько стоит Ваша работа, попробуйте в онлайн галереях найти работы аналогичные Вашим - это и будет приблизительная оценка Вашей работы.

Художник-анималист. Профессионально пишу лошадей более 30 лет.  · 25 мар 2020

Существует вполне устоявшееся правило: начальная цена на произведение должна быть не ниже средней цены на той площадки, выставки или галерее, где планируется выставление своих работ. Не рекомендуется, а я бы сказал даже нельзя выставлять цену ниже средних или совсем маленькую.