Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Я не доверяю людям. Что делать, как с этим бороться?

Я не могу ничего рассказать. Не могу рассказать, что я чувствую, что мне не нравится. Даже не могу сказать это людям, с которыми дружу очень давно. Я не могу выражать свои эмоции и чувства, не могу рассказать о переживаниях.
Мне 15 лет.

Психология+4
Анонимный вопрос
  · 2,8 K
Психолог - консультант. Личный коуч тренер в вопросах семьи, любви, работы, бизнеса, взаим...  · 14 дек 2020  · vera-light.ru

Здравствуйте! ,,Не доверяю людям,, -по какой причине? Вас кто то обидел? Бороться с этим не надо. Доверять всем подряд и рассказать о своих чувствах и переживаниях тоже не следует всем. Вы правильно делаете, что не рассказываете. Людям, по большому счету не интересны Ваши переживания. Любому человеку интересен он сам и каждый любит рассказывать о своих переживаниях и чувствах. Хотите иметь больше общения, начните слушать других людей о их чувствах и переживаниях, станьте тем человеком, которому доверяют и Вы поймёте, как это скучно и не интересно. Если Вам хочется поделиться своими чувствами, наверняка у Вас есть самые близкие люди, способные Вас понять, расскажите им. Помните о том, что рассказав кому то, они могут иметь свою точку зрения, отличную от Вашей и Вас это может огорчить. Поэтому, прежде чем кому то рассказать, выберите этого кого то, который Вам близок и понятен или обратитесь к психологу, чтобы Вас реально выслушали.

Сертифицированный психолог.клнсулььант.https://www.vera-light.ruПерейти на vera-light.ru
Буду рада помочь!, скайп swetlaya-x  · 14 дек 2020  ·
blyndu_lyudmila

Обратиться к школьному психологу, узнать если в городе бесплатная психологическая служба помощи и позвонить на их телефон доверия.

Если это недоступно, то можно обратиться в Единый Всероссийский телефон доверия для детей, подростков и их родителей (звонок бесплатный): 8-800-2000-122.

Записаться на консультацию, задать вопрос Перейти на vk.com/club189889495
Семейный Центр "Дом счастья" - пространство, где психологи, логопеды, биоэнергеты и...  · 14 дек 2020  · project1340879.turbo.site/page1340880
Бороться с этим просто. Нужно понять, почему вы боитесь сказать людям, то что чувствуете? Необходимо вспомнить, что было до того как начали не доверять людям? Кто-то обидел Вас, когда вы были искренним? Или близкие люди не считались с Вашими мнением и чувствами? В любом случае необходимо найти причину Вашего страха и недоверия. Всё пройдет, как только, простите и... Читать далее
Всегда рады помочь! Специалисты Семейного Центра "Дом Счастья"Перейти на vk.com/houseofhappypenza
Профессиональный фотограф, путешественник, адепт электротранспорта. Боюсь бояться.  · 14 дек 2020
С этим не нужно бороться, это отличное качество, которое в дальнейшем поможет избежать очень многих проблем. Людям и не надо доверять. Старинные уголовные понятия - "не верь, не бойся, не проси" - это на самом деле жизненные установки, выработанные опытом и страданиями тех многих, кто верил, боялся, просил - и поплатился за это. Верить надо в себя. И то - тоже, верить... Читать далее
А если весь вопрос только в том, что у тебя некие сложности с вербальной коммуникацией с людьми - так в чем... Читать дальше
Считаю, что всю жизнь надо учиться, развиваться и узнавать что-то новое. zen.yandex.ru/id/...  · 14 дек 2020
Мне 54 года, я тоже не могу раскрыться перед людьми. Людям я доверяю ровно до того случая, пока они не подведут. Если человек меня обманул, я делаю выводы, и веду себя осторожно с этим человеком, а лучше, вообще, не общаться. А зачем бороться с собой? Ты-это ты. Ты неповторим, уникален, и этим ценен. Ты вправе доверять или не доверять. Это твой выбор. Возможно на твоем... Читать далее
Многому не верю.Но работаю над этим.Люблю старые и старинные вещи,иногда реставрирую.  · 15 дек 2020

Почему ты решила,что надо рассказывать людям и даже тем ,кто дру,г свои переживания.Начитавшись всяческих книг ,мы решили,что дружба решает всё.Каждый человек критерии дружбы оценивает по своему.

Исследователь жизни. Специалист в области воспитания.   · 14 дек 2020
Здравствуйте, мне знакомо такое состояние. У меня такая гипотеза.. Там где страх и агрессия, не будет доверия. Самый близкий человек - это вы сами. Чуть дальше - родственники и друзья. И вот, чтобы посторонний человек попал к вам в ближний круг, нужно понимать, что это за человек и можно ли ему там быть. Глупо пускать к себе домой вора, например. Если вы не пускаете... Читать далее
Первый
Возможно, вы не достаточно еще научились понимать себя и свои переживания, а возможно вы боитесь быть отвергнутым, осмеянным, или того, что вам причинят боль. Возможно, это связано с вашим возрастом. Вам нужно научиться принимать и любить себя, и принимать мир таким, какой он есть, не отождествлять себя с другими людьми. Люди могут проявляться и относиться к вам... Читать далее
Первый

может быть тебя тревожит что то, что действительно не стоит доверять друзьям или может ты чувствуешь, что друзья тебя не поймут или не помогут. попробуй анонимно рассказать о своих чувствах и переживаниях, может быть взрослые люди могут дать тебе дельные советы по конкретной ситуации. а анонимность поможет преодолеть барьер молчания