Я не доверяю людям. Что делать, как с этим бороться?

Я не могу ничего рассказать. Не могу рассказать, что я чувствую, что мне не нравится. Даже не могу сказать это людям, с которыми дружу очень давно. Я не могу выражать свои эмоции и чувства, не могу рассказать о переживаниях.
Мне 15 лет.

Психология+4
Анонимный вопрос
Психолог - консультант. Личный коуч тренер в вопросах семьи, любви, работы, бизнеса, взаим...  · 14 дек 2020  · vera-light.ru

Здравствуйте! ,,Не доверяю людям,, -по какой причине? Вас кто то обидел? Бороться с этим не надо. Доверять всем подряд и рассказать о своих чувствах и переживаниях тоже не следует всем. Вы правильно делаете, что не рассказываете. Людям, по большому счету не интересны Ваши переживания. Любому человеку интересен он сам и каждый любит рассказывать о своих переживаниях и чувствах. Хотите иметь больше общения, начните слушать других людей о их чувствах и переживаниях, станьте тем человеком, которому доверяют и Вы поймёте, как это скучно и не интересно. Если Вам хочется поделиться своими чувствами, наверняка у Вас есть самые близкие люди, способные Вас понять, расскажите им. Помните о том, что рассказав кому то, они могут иметь свою точку зрения, отличную от Вашей и Вас это может огорчить. Поэтому, прежде чем кому то рассказать, выберите этого кого то, который Вам близок и понятен или обратитесь к психологу, чтобы Вас реально выслушали.

Буду рада помочь!, скайп swetlaya-x  · 14 дек 2020  ·
blyndu_lyudmila

Обратиться к школьному психологу, узнать если в городе бесплатная психологическая служба помощи и позвонить на их телефон доверия.

Если это недоступно, то можно обратиться в Единый Всероссийский телефон доверия для детей, подростков и их родителей (звонок бесплатный): 8-800-2000-122.