Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Я не являюсь должником, но меня не убирают из базы данных, и из за этого не могу взять кредит. Что делать?

ФсспБазы должников
Сергей Алтунин
  · 14,1 K
Блогер, мама троих деток, в декретном отпуске, по профессии инженер зданий и сооружений...  · 6 дек 2019

Просто смени фамилию на девичью матери например. ..такие пустяки спрашиваете ..сами не можете догадаться что делать? Вы ничего с базой должников не сделаете...вы там со своей фамилией.. "долговой"..залипли навечно. .поэтому путь один! И очень действенный уж поверьте!

IT. Тестировщик ПО. Прошел путь от общения с кредиторами до банкротства.  · 29 апр 2020
Смотря из какой базы если НБКИ. Опять же есть ньюанс, если вы не платилти, а потом все заплатили, НБКИ информацию о вас не уберет. Т.е. кредит будет числиться как погашен, но с просрочками. Поэтому лайфхак если еще хотите взять кредит такой. Как не странно это не звучало, взять кредит и исправно его выплатить чтоб кредитная история исправилась. Как правило кредит должен... Читать далее
Инвестор, эксперт по сделкам с недвижимым имуществом, руководитель агентства недвижимости...  · 10 сент 2019  · andpod.ru

Вы говорите про реестр должников или про одно из БКИ? Если из БКИ, нужно понимать в каком БКИ находится негативная информация о вашем кредите, если по какой-то причине банк не убирает информацию по закрытому кредиту и не отправляет данные, пишите жалобу в банк, потом в БКИ с приложением информации о закрытом кредите, если банк прекратил свое существование, то только через БКИ.

Поверенный по недвижимости. От квартир до имущественных комплексов предприятий.Перейти на andpod.ru
Опыт ведения процедур банкротства: 8 лет. Арбитражный управляющий. bankrotconsult.ru.Осво...  · 7 февр 2020

Вам необходимо обратиться с официальным запросом в НБКИ, и в случае необходимости обращаться в правоохранительные органы. Вполне возможна ситуация, что на Ваше имя кто-то другой взял кредит и он так остался непогашенным. К сожалению, такое мошенничество распространено. Далее уже с постановлением о расследовании необходимо обратиться в бюро кредитных историй.