Я не могу сесть и почитать какую-либо книгу, но очень хотелось бы. Как это можно побороть? Но я не прочь почитать немалые научные статьи.?

Книги
Tg Gfdsg
сотрудник методической(технической) поддержки  · 25 июл 2017

Знаете, я в детстве, да и в юности, совершенно не любила читать и заставить себя не могла.
 Но в очередной раз когда я попробовала почитать, я увлеклась, и после этого как по накатанной, теперь от меня не услышать "сейчас я ничего не читаю", всегда есть книга, которую в свободное время я беру в руки.
 Я считаю, что не любовь к чтению, до первой зацепившей книги. Просто нужно найти свою. Всегда есть книга которая заинтересует.
 Вам нравится читать научные статьи? Попробуйте научную фантастику, хоть со старого доброго Беляева и его "Человек амфибия" и "Голова професора Доуля".
 Просто нужно пробовать, эта не зацепила, не захотелось читать дальше, возьмите другую.
 Да возможно придется заставить себя одну главу прочитать, но одна глава это не больше чем статья, Вам просто нужно найти свою нишу в литературе.