Я не работаю. Получаю пенсию и доп. выплату к пенсии по потере кормильца. Оформила пособия с 3 до 7 лет. Почему эту выплату у меня забрали?

Юридические вопросыПособия на детейОформление документов
Юлианна
Просто человек с большим опытом. Понемногу везде.  · 1 сент 2020

Вероятно в регионе, где Вы проживаете, пенсия ребенка считается доходом. И если ваш прожиточный минимум (установленный в регионе), ниже, чем доход, который вы получаете, то пособие сняли. Обратитесь в Департамент соцзащиты, они точно ответят на ваш вопрос.