Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Я не знаю что такое база, не знаю чем отличается тоналка от консилера и от BB-крема. Объясните мне базовые вещи в том, как краситься?

Мода и красотаКрасота+3
нічого не розумію
  · 135,4 K
Магазин корейской косметики, хозтоваров, бытовой химии и постельных принадлежностей в...  · 12 мая 2021  · marafet.in

Добрый день!

Магазин корейской косметики МАРАФЕТ расскажет о различиях между тональными средствами.

BB, CC, DD

Всё это кремы, которые корректируют тон лица и скрывают несовершенства.

В чем тогда разница?!

BB-крем

По свойствам он похож на тональный крем, но с более обширным списком ухаживающих компонентов. BB способен так же решать ряд определенных проблем, например, акне, сальный блеск, сухость, тусклость, т.к. содержит большое количество масел и полезных экстрактов.

Корейские «бибишки» обладают защитой от солнечного излучения и подстраиваются под ваш тон на +/- 2 шага.

СС крем - это “цветовая коррекция” и продукция предназначена для нейтрализации чрезмерно красного или желтого тона кожи. CC крем обладает меньшей кроющей силой и более легкой текстурой.

На коже, как правило, СС-крем выглядит светлее.

Если нужен стойкий вечерний мэйк - нанеси СС-крем, затем тональный флюид.

DD крем - это защита и уход за кожей на каждый день.

Это универсальное средство, которое подойдет для любого типа кожи. Сухую кожу - увлажнит, жирной коже придаст матовый ровный тон.

DD крем имеет незначительный тональный эффект, он слегка замаскирует воспаления и покраснения.

Кушоны

Отдельно хочется выделить кушоны и их несравнимые преимущества перед кремами из тюбиков:

⁃ кушоны отлично матируют, скрывают несовершенства кожи и обладают более теплым песочным тоном;

⁃ спонж с гиппоаллергеным покрытием снижает риск попадания бактерий в средство;

⁃ нет контакта кожи лица с пальцами, что предотвращает появление воспалений;

⁃ возможность поправить макияж абсолютно везде за счёт своей компактности - бесценна!⠀

У вас есть любимчики среди этих средств ?!

Makeup.ru – онлайн-издание о макияже для активных и любопытных девушек, открытых новым...  · 17 авг 2020  · makeup.ru
Отвечает
Алина Хараз
1. Подходящая тональная основа Создавать макияж, как правило, начинают с нанесения тональной основы. Правильно подобранное средство позволит скрыть недостатки кожи, выровнять тон и подготовить лицо к последующим этапам. Тональная основа может быть пудровой, кремовой или в виде легкого флюида. Выбирая ее, опирайтесь на оттенок вашей кожи и ее тип (определить его поможет... Читать далее
Имидж-стилист, маркетолог, CEO, арт-директор Авторской имидж-студии  · 30 нояб 2020  · стилью.рф
В идеале знать свой тип кожи и предпочтения (куда вы собираетесь с макияжем идти) и какую насыщенность получить Если говорить про все эти средства то у них разное назначение и консистенция Итак 📍 База может быть уходовой и профессиональной - уходовая это ваш дневной крем для лица - профессиональные есть разного назначения: для матового эффекта, лифтинга кожи и омолажив... Читать далее
Ещё больше о брендировании, имидже и маркетинге ⤵️ Подписывайтесь 📍Перейти на instagram.com/yuliya_maslova_style_krsk
Консультант по красоте, Эстетист, визажист  · 22 авг 2022
Вот это вопрос! Развёрнутый ответ на целую книгу потянет…  попробую ответить максимально понятно. Важное правило! Желательно, чтобы все средства были одной косметической фирмы тогда средства будут усиливать друг друга и вы получите максимальный эффект от них (они на это заточены ещё на этапе разработки). Если всё будет разных фирм, то тут сложно предугадать какие... Читать далее
Эксперт в корейской косметике   · 30 мар 2022  · aumishop.ru
Привет! База для макияжа нужна для того, чтобы макияж ложился ровно и держался долго. Из названия понятно, что это продукт, поверх которого наносится остальной макияж.  В качестве базы может выступать увлажняющий крем (например, визажисты любят Увлажняющий крем с гиалуроновой кислотой Mizon Hyaluronic Ultra Suboon Cream — он хорошо впитывается и увлажняет). Если... Читать далее
Даша из Aumishop Перейти на aumishop.ru
Как визажист-стилист, создаю уникальный образ, выражая красоту и индивидуальность...  · 5 мар 2023  · mua4.me
Конечно, я могу объяснить вам основы макияжа! База - это продукт, который используется перед нанесением основы (тоника) и помогает увлажнить кожу и увеличить длительность макияжа. Тональная основа (тоник) или тональный крем - это продукт, который помогает выровнять тон кожи и скрыть мелкие дефекты. Он обычно наносится на лицо в небольшом количестве и распределяется по... Читать далее
Красота в деталях: визажист-стилист в Москве - Екатерина Аникеева!Перейти на mua4.me
Всем привет! В этом сообществе вы можете задать любой вопрос на тему макияжа и косметики...  · 5 нояб 2021  · academy.ellinsvet.com
Конечно про базовые продукты можно говорить вечно.Напишу в крации,а если захотите узнать больше вы сможете просто зайти на мой Тик ток https://vm.tiktok.com/ZSe2nPHfS/ . Начнем с базы,базы бывают разные:для лица,под тени,цвето-корректирующие.База для макияжа — это специальное косметическое средство, которое скрывает самые разные несовершенства кожи, помогает выровнять... Читать далее
Что такое "вкрации'?! 
Всем привет! В этом сообществе вы можете задать любой вопрос на тему макияжа и косметики...  · 26 нояб 2021  · academy.ellinsvet.com
Конечно про базовые продукты можно говорить вечно. Напишу кратко, а если захотите узнать больше вы сможете просто зайти на мой Тик ток https://vm.tiktok.com/ZSe2nPHfS/ . Начнем с базы, базы бывают разные:для лица, под тени, цвето-корректирующие. База для макияжа — это специальное косметическое средство, которое скрывает самые разные несовершенства кожи, помогает... Читать далее
Первый
Основатель пространства красоты, профессиональный визажист, с многолетним опытом работы.  · 6 февр 2022
Для того чтобы правильно нанести макияж есть определенные нюансы и для этого нужно для начала правильно подготовить кожу. Все зависит от типа кожи . Если кожа сухая ,шелушится Вы можете воспользоваться легким пилингом или энзимной пудрой,такие средства деликатно отшелушивают ороговевший слой кожи. Вторым этапом является тонизирование и увлажнение ,в Вашем арсенале... Читать далее
правило нанесения средств 1. база 2. консилер, корректор 3. тональный крем/пудра 4. Румяна/бронзер 5. хайлайтер далее уже к основному макияжу можно приступать про базу - она наносится для того, чтобы выровнять поверхность, чтобы лучше держался тональник. можно в качестве базы наносить просто увлажняющий крем, но дождаться его высыхания. консилер - скрывает круги под... Читать далее
Я считаю, что это издевательство над кожей! Достаточно консилер под глаза, румян чуть-чуть, тени, под цвет кожи... Читать дальше