Я не знаю что такое база, не знаю чем отличается тоналка от консилера и от BB-крема. Объясните мне базовые вещи в том, как краситься?

Мода и красотаКрасота+3
нічого не розумію
Магазин корейской косметики, хозтоваров, бытовой химии и постельных принадлежностей в...  · 12 мая 2021  · marafet.in

Добрый день!

Магазин корейской косметики МАРАФЕТ расскажет о различиях между тональными средствами.

BB, CC, DD

Всё это кремы, которые корректируют тон лица и скрывают несовершенства.

В чем тогда разница?!

BB-крем

По свойствам он похож на тональный крем, но с более обширным списком ухаживающих компонентов. BB способен так же решать ряд определенных проблем, например, акне, сальный блеск, сухость, тусклость, т.к. содержит большое количество масел и полезных экстрактов.

Корейские «бибишки» обладают защитой от солнечного излучения и подстраиваются под ваш тон на +/- 2 шага.

СС крем - это “цветовая коррекция” и продукция предназначена для нейтрализации чрезмерно красного или желтого тона кожи. CC крем обладает меньшей кроющей силой и более легкой текстурой.

На коже, как правило, СС-крем выглядит светлее.

Если нужен стойкий вечерний мэйк - нанеси СС-крем, затем тональный флюид.

DD крем - это защита и уход за кожей на каждый день.

Это универсальное средство, которое подойдет для любого типа кожи. Сухую кожу - увлажнит, жирной коже придаст матовый ровный тон.

DD крем имеет незначительный тональный эффект, он слегка замаскирует воспаления и покраснения.

Кушоны

Отдельно хочется выделить кушоны и их несравнимые преимущества перед кремами из тюбиков:

⁃ кушоны отлично матируют, скрывают несовершенства кожи и обладают более теплым песочным тоном;

⁃ спонж с гиппоаллергеным покрытием снижает риск попадания бактерий в средство;

⁃ нет контакта кожи лица с пальцами, что предотвращает появление воспалений;

⁃ возможность поправить макияж абсолютно везде за счёт своей компактности - бесценна!⠀

У вас есть любимчики среди этих средств ?!

Makeup.ru – онлайн-издание о макияже для активных и любопытных девушек, открытых новым...  · 17 авг 2020  · makeup.ru
Алина Хараз