Я ненавижу свою маму! За то, что она портит мне психику, сама это не подозревая. Что делать: отказаться от неё и уехать подальше?

МедицинаПсихология отношений+2
𝙾𝚗𝚎 𝙻𝚒𝚏𝚎 𝙾𝚗𝚎 𝙼𝚘𝚕𝚕𝚢
Психология, информационные технологии, общество, философия, музыка, искусство  · 6 янв 2021

Наверное, я могу вас понять. Есть люди любовь и забота которых выражается в постоянных упреках, сравнениях с другими, навязыванием своих взглядов и интересов в категоричной форме, жалобах на то, что вы не соответствуете их ожиданиям. Единственное что можно с этим сделать, понять, что эти люди такие, какие есть, с кучей комплексов и сильной зависимостью от чужого мнения и спокойно воспринимать таких людей, ну не могут они понять, что каждый человек имеет свои интерессы и свои цели в жизни. И то что хорошо одному, не обязательно нравится другому.
Это не значит, что ваша мама вас не любит, наоборот, просто ее любовь выражается в форме, которая вам неприятна. Поэтому вы с чистой совестью можете жить отдельно и своим умом, забыть про ненависть и просто понять, что ваша мама не хочем вам ничего плохого, просто она вот такая и ее не изменишь. Только в ваших силах изменить свое отношение, перестать болезненно реагировать на маму, если это невозможно когда она рядом, то жить отдельно.
К сожалению, родителей не выбирают, бывают и матери с нарциссическими отклонениями, и с психическими, алкоголизм среди женщин не редкость, жить с такими людьми рядом и оставаться нормальным практически невозможно. В этих случаях нужно использовать любую возможность жить отдельно.
Удачи вам.

Анонимный ответ6 января 2021