Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Я неосознанно копирую понравившиеся черты и поведение других людей. Хорошо это или плохо?

Психология
Анонимный вопрос
  · 6,8 K
Красота ума и горечь от него  · 23 мая 2020

Я думаю , мы копируем те или иные элементы у людей , к которым испытываем симпатию . 

Нам нравятся их поведение , стиль жизни и мы стараемся в чем то быть похожим на них .

Ещё чтобы этот человек стал нам ближе , потому что с ним интересно , поэтому мы его копируем поведения , повадки и т.д.

Бывший комментатор ЖЖ, могу не отвечать на комментарии.  · 25 янв 2021
Этим занимаются абсолютно все люди, а также млекопитающие и земноводные. Говорят Маугли научился у своих воспитателей всем хитростям выживания в джунглях. А хорошо это или плохо - зависит от того: У Кого и Что мы пытаемся копировать. Если мы копируем у папы его манеру ругаться на все что попадет под руку, выискивать везде негатив или разряжать свой негатив агрессией... Читать далее
Переводчик TED 📚 Пианист 🎹 Деист 📿 Последователь учения А. Курпатова 👨🏻‍🎓 Донельзя л...  · 24 мая 2020
Чаще всего это показатель высокой культуры мимикрии. Мимикрия - способность организма подстраиваться под окружающую среду в целях самосохранения. У меня это, например, тоже проявляется нередко - если мне понравился человек, если того требует ситуация ("пацаны базарят" - буду "базарить" и я; происходит дискуссия в рамках одного научного дискурса, я поддержу его в соответ... Читать далее
Плохо, но неизбежно. Была такая притча: сороконожку спросили, как она контролирует столько ног при хотьбе - она задумалась, и разучилась ходить. Когда-то, в детстве, мы всё делали естественно и по-своему - ты просто проявлял себя, не задумываясь над этим. Но потом, встречая чужие проявления (смех, манеру отвечать, способ делать выводы, позы, словечки, юмор, привычки и... Читать далее