Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Я никогда не играл в компьютерные игры. Во что поиграть ТАКОЕ, чтобы меня прямо зацепило?

Компьютерные игрыВыборРейтинг
Андрей Глинка
  · 124,3 K
Человек науки, полиглот, энтузиаст. Химия, компьютерные технологии, нейропсихология и все...  · 19 апр 2019

Все сильно зависит от ваших предпочтений и от того железа, которое есть у вас в доступе.

Если вы имеете игровой компьютер, то я бы вам советовала начать с третьего Ведьмака и играть на максималках. Тогда будет возможность оценить прекрасную графику, на которую сейчас способны создатели видеоигр.

А так все зависит от того, что вам нравится. Хотите стратегию? Старкрафт. Хотите общение и командные игры? Тут вам и Дота, и ВоВ, и танки, и еще куча всего. Хотя честно говоря новичкам в компьютерных играх лучше начинать с жанра попроще, как мне кажется.

Ну а если любите головоломки, то начните с Portal. Мне в свое время очень зашла эта игра :)

life is strange игра не требовательная зацепит всех

Работаю веб программистом в университете, веду свой блог и несколько информационных...  · 1 нояб 2019

Очень рекомендую вам поиграть именно в Mass Effect 1,2,3 части. Это просто шикарная космическая история-катастрофа. Таких игр я больше не встречал. Игра дает ощущение отличного фильма.

Удивлен, что большинство рекомендаций не упомянуло эту легендарную трилогию, половина советует типичный набор игр... Читать дальше
Анонимный ответ19 июня 2021

Советую поиграть в Minecraft. Это квадратный мир, где можно делать почти всё!

https://www.minecraft.net/ru-ru

А для улучшения игры можно скачать дополнения,и сделать возможности почти бесконечными!

Конечно, у всех разные вкусы, и игра может Вам не понравиться, но попробовать стоит!

Администратор игрового портала по умным играм «The Way of War» https://twow.games/  · 4 авг 2019  ·
twowgames

Судя по своему опыту, больше всего цепляют игры, где ты или сам отыгрываешь выбранную себе роль или с мастерски прописанным разветленным сюжетом. Если брать первый вариант, то серия Mount and Blade для меня фаворит. Если второй вариант, то Ведьмак 3 не оставляет никому шансов.

Игровой блоггер  · 22 апр 2019  ·
igrovoybatiskaf

Самый простой вариант - это логические игры. Тот же тертис, к примеру.
А вообще количество различных жанров довольно велико. Сперва надо определиться с предпочтениями, кто-то любит гонки, а кто-то стратегии. Максимально универсальными жанрами можно считать паззлы и логические игры.

Фрилансер,игроман  · 13 авг 2020
Это всё вкусовщина,на самом деле. Исходя из того что тебе больше нравится в играх. Атмосфера,сюжет или просто пострелушки? Я вот например полностью прошла Ведьмака 3 с дополнениями. Атмосфера,сюжет,графика. Всё при Ведьмаке. Detroit: Become Human. Тоже отличная игра. Очумительный сюжет и интересный геймплей. Советую обратить внимание сначала на эти и подобные им... Читать далее
Первый

Для начала выбери какую нибудь старую культовую игру, с простыми механиками, чтобы понять как и что делается. В играх плюс минус все одинаково в плане механик, управление и камера. Разница есть только в специфике жанров, будь то шутер от первого лица или стратегия. Я бы рекомендовал начать с "Grim Fandango", а дальше уже по интересующим жанрам искать.

Первый

Stalker: Зов припяти - игра с хорошей атмосферой, но потянет не каждый пк. Если собираетесь играть на среднем железе то рекомендую поставить средние настройки графики. Об игре: Концовок достаточно и они проявят вашу тёмную сторону. Какой грех несёте вы? Узнайте по концовке;)

Тут все зависит от ваших личных вкусов и конечно же, большую роль играет железо, которое у вас есть в доступе. Если у вас игровой компьютер, который потянет новые игры, то вы можете смело скачивать тяжелые игры, чтобы насладиться шикарной графикой, на которую сейчас способны создатели игр. Советую подобрать для себя игры на сайте https://byrutor.org/games-2020-years/... Читать далее
Попробую тут популяризировать известное лишь в узких кругах. Рекомендую сыграть в игры серии Touhou Project и, конечно, начать с официальных, а не фанатских. И, конечно, с тех, что жанра shoot ’em up. О них и пойдёт речь ниже.   Я понимаю, что есть куча известных проектов, типа того же Ведьмака, GTA, Half-Life, Warcraft и прочего, что стало уже признаной всеми... Читать далее