Я никогда не играл в компьютерные игры. Во что поиграть ТАКОЕ, чтобы меня прямо зацепило?

Компьютерные игрыВыборРейтинг
Андрей Глинка
Человек науки, полиглот, энтузиаст. Химия, компьютерные технологии, нейропсихология и все...  · 19 апр 2019

Все сильно зависит от ваших предпочтений и от того железа, которое есть у вас в доступе.

Если вы имеете игровой компьютер, то я бы вам советовала начать с третьего Ведьмака и играть на максималках. Тогда будет возможность оценить прекрасную графику, на которую сейчас способны создатели видеоигр.

А так все зависит от того, что вам нравится. Хотите стратегию? Старкрафт. Хотите общение и командные игры? Тут вам и Дота, и ВоВ, и танки, и еще куча всего. Хотя честно говоря новичкам в компьютерных играх лучше начинать с жанра попроще, как мне кажется.

Ну а если любите головоломки, то начните с Portal. Мне в свое время очень зашла эта игра :)

life is strange игра не требовательная зацепит всех

Работаю веб программистом в университете, веду свой блог и несколько информационных...  · 1 нояб 2019

Очень рекомендую вам поиграть именно в Mass Effect 1,2,3 части. Это просто шикарная космическая история-катастрофа. Таких игр я больше не встречал. Игра дает ощущение отличного фильма.

Анонимный ответ19 июня 2021

Советую поиграть в Minecraft. Это квадратный мир, где можно делать почти всё!

https://www.minecraft.net/ru-ru

А для улучшения игры можно скачать дополнения,и сделать возможности почти бесконечными!

Конечно, у всех разные вкусы, и игра может Вам не понравиться, но попробовать стоит!

Администратор игрового портала по умным играм «The Way of War» https://twow.games/  · 4 авг 2019  ·
twowgames

Судя по своему опыту, больше всего цепляют игры, где ты или сам отыгрываешь выбранную себе роль или с мастерски прописанным разветленным сюжетом. Если брать первый вариант, то серия Mount and Blade для меня фаворит. Если второй вариант, то Ведьмак 3 не оставляет никому шансов.

Игровой блоггер  · 22 апр 2019  ·
igrovoybatiskaf

Самый простой вариант - это логические игры. Тот же тертис, к примеру.
А вообще количество различных жанров довольно велико. Сперва надо определиться с предпочтениями, кто-то любит гонки, а кто-то стратегии. Максимально универсальными жанрами можно считать паззлы и логические игры.