Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Я никогда не играла в компьютерные игры. С чего начать?

ТехнологииИнтернет+3
X
  · 83,7 K

На ноуте так же, как на компе. Понадобятся стол и компьютерная мышь.

Список, во что поиграть

Квесты:

Machinarium, The Cave, Samorost 1-3, Limbo, Neverhood

В квестах по ходу сюжета нужно находить предметы и правильно их использовать, частенько попадаются головоломки. Сюжет обычно линеен, не зависит от игрока, как в книге, но например, в The Cave на него влияют выбранные герои.

Также рекомендую квесты Матеуша Скутника http://www.mateuszskutnik.com/games/

Evil days of luckless John - квест с элементами всего, что бывает в играх  https://www.igromania.ru/article/4974/Evil_Days_of_Luckless_John(Sorvat_kush).html

Стратегии:

Герои Меча и Магии 3, StarCraft BroodWar

В Героях пошаговая система боя, в Старкрафте - реального времени. Добываем ресурсы, строим здания, отбиваемся от врагов и нападаем сами.

Гонка: 

Need for Speed Most Wanted

Песочница:

Minecraft 1.5.2

Здесь можно взаимодействовать с любым элементом игрового мира - добывать ресурсы, строить здания, копать тоннели, создавать предметы, спасаться бегством от монстров, стрелять в них из лука, делать ловушки и даже создавать сложные механические схемы. 

РПГ:

Dragon Age Origins, Ведьмак, The Elder Scrolls IV: Shivering Isles

В РПГ сюжет не обязательно линеен, и может зависеть от игрока, а также герой развивается, получая уровни.

Из старых, но не забытых:

Санитары подземелий 1-2, Planescape Torment Enhanced Edition, Fallout1-2, Diablo 2 Lord of Destruction, Arcanum Ultimate Edition

Шутер: 

Stalker Shadow of Chernobyl

В шутерах сюжет обычно линеен, но здесь есть 7 разных концовок в зависимости от прохождения. Герой не развивается, его легко убить. Спасают стрельба, бег, бинты, аптечки.

Головоломки:

The Bridge, 7 Billion Humans, Human Resource Machine, World Of Goo, LYNE, Portal 1-2

Бродилки:

Warp, Fez

В бродилках задания простые, но нужно перемещаться по огромным локациям, иногда встречая препятствия, которые нужно придумать, как пройти.

GROW Games:

GROW Cube, GROW Island, GROW Tower, GROW Valley, GROW RPG

В гроу гэймс нужно развивать сюжет, пользуясь кнопками с предметами. Необходимо найти правильную последовательность.

90% вышеперечисленных игр уже портированы на мобильник.

Работаю поваром, интересуюсь голубями.  · 21 июл 2021  · yandex.ru/chat
Тетрис. Рекомендую начать с игры, которая мало кого может оставить равнодушным. Наверное, самая популярная игра, простое управление, портированна наверное уже даже на микроволновки, играть можно в любом возрасте и гендере. Само название этой компьютерной игры уже целый жанр, это самая продаваемая игра за все время, в общей сложности разошлась полумиллиардом копий по... Читать далее
Первый
Анонимный ответ19 сентября 2020
Посоветовала бы серию Dragon Age. Интереснейший лор, прописанные персонажи и многогранные квесты. Есть возможность романов с сопартийцами. Серия "Масс Эффект". Также очаровательна, только, пожалуй, более эпична и с пострелушками. Серия TES. Хотя лично мне и не нравится "Морровинд", но я всё же советую серией. "Сибирь". Красивая серия игр с интересной задумкой. Лично... Читать далее
Ещё HoMM+MM серия, именно вместе рпг и пошаговая стратегия. Ещё можено вспомнить Alpha Centauri в первой версии... Читать дальше
Геймер со стажем  · 20 авг 2021
Привет! Я хотела посоветовать тебе сначала определиться с жанром. Думаю, тебе бы понравилась какая-нибудь увлекательная история, которая не была бы перегружена элементами управления. Поэтому стоит начать с такого направления, как Интерактивное Кино. Отличные игры этой категории: The Wolf Among Us (Если любишь сверхъестественное), The Walking Dead (Если любишь хорроры)... Читать далее
меланхолик, интроверт, кремлебот  · 10 янв 2019
Феминистки могут забросать меня лифчиками, но обычно шутеры и бродилки девушек не привлекают. Можете сколько угодно приводить в пример двоюродную сестру подруги вашей одноклассницы, которая стала чемпионом Европы по Доте, но я говорю об общей статистике, а не об исключениях. Природа ничего не знает о ваших либерально-толерантно-подростковых антигендерностереотипных... Читать далее

Как стать кремлеботом?

обыкновенный переводчик с английского  · 11 янв 2019

Начните с шахмат. Самое интересное из всех. Помогает мозги дициплинировать. Пригодно для людей обоего пола. "Дьябло"- пакость, оно Вам быстро надоест.Quake - гадость...И оно больше рассчитано на мужиков.

Есть такая игрушка Siberia - ее попробуйте.Моя сестрица двоюродная ее хвалила.

"Дьябло - пакость, оно Вам быстро надоест". Тоже самое можно сказать и о тебе. Ты мне тоже надоел.

Путь до Эксперта...   · 23 дек 2020

С Minecraft например или Granny

Granny хоть и хоррор но там ты больше запоминаешь. Где ты оставил предмет, где ты ещё не сделал задание))))))))

Granny

Хоть бы нормальную игру посоветовал бы, но ты посоветовал этот огрызок...

Первый
Анонимный ответ22 июля 2020

Нууу знаете, можно поиграть в Детроид(очень интересная игра :3). И в ходячие мертаицы (2 сезон) И все это я так думаю. Ещё по моему мнению можно поиграть в Майнкравт:3

Из игр, которые я предложил бы новичкам - были бы не слишком старые, не слишком требовательные к железу и не слишком сложные одиночные игры: Assasin's Creed 2, The Elder Scrolls IV: Oblivion, The Elder Scrolls V: Skyrim, The Witcher (Все 2 части, если комп потянет - можно начинать сразу с третьей), Metro: 2033, Metro: last light, Far Cry 3, некоторые части Call of Duty,... Читать далее

Metro: 2033 классная, кстати.

Предприниматель. Фотолюбитель.  · 6 янв 2019
Жанров игр очень много, и какие вам действительно понравятся зависит от вас. В вашем случае я бы рекомендовал начать со старых хитов и продвигаться к современным, чтобы, во первых увидеть все многообразие жанров, во вторых не испортить впечатление от «более примитивных» старых игр, в которых есть свои фишки. К сожалению не все старые игры легко запустить на современных... Читать далее

А Диабло 3 ? А Герои меча и магии 5 ?

Ну, в принципе, для многих игр, которые требуют подключение к интернету, не нужен высокий трафик, то есть в них можно играть даже через браузер на весьма слабом интернет соединении. Можно например, поиграть в "Гроза морей" или "Морской бой", и они как раз и относятся к списку так называемых лучших онлайн игр.

Вам также должна понравится вот эта игра - gamesgo .net/ru/bad-icecream